ВОПРОС Фиксатор резьбы

Simon

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
23
Город
Казань
Здравствуйте, стоит ли собирать раму на разборный фиксатор резьбы? Или вообще без него можно обойтись?
 
Simon, однозначно стоит. В любом случае от вибраций болты посыпятся, проверенный факт. В первую очередь муфты и всё ходовое, но у меня от вибраций (на пилотной версии) даже с уголков откручивались.
 
Simon, однозначно стоит. В любом случае от вибраций болты посыпятся, проверенный факт. В первую очередь муфты и всё ходовое, но у меня от вибраций (на пилотной версии) даже с уголков откручивались.
Спасибо, большое. А вы устанавливали на ножки резиновые, или что нибудь подобное?
 
сначала собрать без фиксатора, убедиться что все ОК и работает как надо, потом пересобрать с фиксатором.
 
сначала собрать без фиксатора, убедиться что все ОК и работает как надо, потом пересобрать с фиксатором.
Спасибо, уже собрал с фиксатором, все работает хорошо, повезло
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надеюсь все понимают - фиксаторы бывают разные. Нам нужен синий цвет(или средняя фиксация), а красный схватывает очень хорошо и его откручивать только нагревом места резьбы. Иначе можете испортить резьбу при попытке откручивания. Я думаю не будут со мной спорить, что такая потребность может возникнуть.
ПС. Это написано для тех, кто никогда не пользовался фиксатором, а я по незнанию на работе нержавейку болты срезал :D. Эх, давно это было... Проверить все обязательно, а уж потом по одному на фиксатор.
 
Поставил вот такие болты:
IMG_20191231_005425.jpg
С шайбами. Без фиксаторов. Плюсы:
-жесткость
-прочность
-надёжность
-разборная конструкция
Минусы:
-материал
-время
-электричество
 
Когда передомной стояла эта проблема Фиксатор непомог. Но уменя все изза кривости винта получалось раскачивал муфту и шурупчиу разбвлтывался. Гибкая муфта решила эту проблему. И Фиксатор даже непотребовался. Но я считаю нужно иметь оба решения.
 
Подскажите как называются маленькие внутреение шестигранники которые крепят муфту к валу и двигателю?
 
винт установочный din 914
 
Помнится раньше вместо фиксатора, использовал клей БФ. Мазал кисточкой, и давал немного подсохнуть.
 
Или сурик (сейчас сантехники даже забыли, что это), тоже прекрасно держало, и после прогрева легко откручивалось.
НЕ правда ваша. Я не забыл.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать