3D ПРИНТЕР FlyingBear Ghost 4S

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlegK

Младший ненаучный сотрудник
МОДЕРАТОР
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
3 181
Реакции
6 548
Баллы
188
Город
Печора
Имя
Олег
Станок
CNC3018C
Прошивка
1.1f
Присматриваюсь к покупке.

15868


Есть владельцы?
Стоит ли?
Понравилось, что есть возможность продожить печать после сбоя или окончания филамента, загрузка файлов по вайфай, что не "дрыгостол", а ещё, они есть на складе в России и сейчас действует небольшая скидка.
Из явных минусов - нужно менять обдув на более удачный, т.е распечатать и заменить.
 
У меня вот такой...15878
… доволен, как слон.
 
Недавно на него перешел, полет нормальный
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Присматриваюсь к покупке.

unnamed.jpg


Есть владельцы?
Стоит ли?
Понравилось, что есть возможность продожить печать после сбоя или окончания филамента, загрузка файлов по вайфай, что не "дрыгостол", а ещё, они есть на складе в России и сейчас действует небольшая скидка.
Из явных минусов - нужно менять обдув на более удачный, т.е распечатать и заменить.
давайте по порядку обьясню что к чему, данный летающий медведь, является продолжением линейки P902, P905, первый (P902) был чисто профильный , имел конструкцию с механизмом подачи прутка типа директ, для новичков был просто находкой, ибо печатал хоть и медленно но любым пластиком , профильный каркас легко переделывался в закрытый, последующая версия Р905 была уже с металической рамой, для ускорения печати поставили боуден вместо директа (подача прутка по длинной тефлоновой трубке от механизма подачи до радиатора хотенда) что сразу перевело его в принтер немного сложнее для освоения новичком, принтер в принципе повторяет механику принтера макетбот, изначально не приспособленного для скоростной печати, его фишка была во всеядности, С какими из малоизлечимых болячками возможно придется столкнуться: ну самая распространенная это "дребезг" стола при печати около дальнего (ближнего к вам) от валов оси Z края стола, лечится конечно но прямо скажу не очень легко, и полностью вылечить без вмешательства в конструкцию не реально, виной тому и крепление подшипников и тонкий лист металла на опоре стола, и люфт подшипников на валу, В принципе этим болеют все принтеры (ну кроме именитых типа ультимейкера) принтеры у которых стол ходит по двум валам расположенным с одной стороны, это конечно лечится, установкой доп валов, винтов, но почти все они имеют те или иные недостатки. Ладно напугать напугал, теперь о хорошем: конструкция легко переделывается под директ экструдер, практически меняется только каретка оси X ставится экструдер типа титан аэро (или на худой конец MK8) и E3D V6 и вы опять получаете всеядный принтер, который и с флексом и с нейлоном легко справляется, да печатать он будет не быстро но почти всем что вы в него засунете. Не знаю чем руководствовался производитель, убрав изначально удачную конструкцию, при этом не добившись главного а именно значительного прироста скорости, в остальном вполне не плохой принтер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать