МОЯ РАБОТА Фрезер+Лазер=Мои поделки

Поскольку работы выполнены с использованием фрезера и лазера, решил разместить их в теме, посвященной творческим идеям, с использованием нашего станка.
Такие пару работ, сделанные для подарков.
На станке вырезал фрезой из 6 мм фанеры основу, а затем нанес рисунок лазером.

13495 13496 13497

Когда-то, в этой теме рассказывал, как я учился создавать различные шестеренки и управляющие программы для их вырезания. В результате тренировок набралось некоторое количество таких шестеренок, вырезанных фрезой из 3 мм фанеры и двп. Добавил к ним центральную часть, из 6 мм мдф, которую сначала выфрезеровал, а потом выжег центральную часть лазером. Получились вот такие стимпанк часы.

13498

Ну и несколько заготовок мотоциклетной тематики. Материал основы тот же - 6 мм фанера, вырезанные фрезой заготовки (резал "кукурузой" 2 мм), а затем нанесения рисунка лазером.

13499 13500 13501

Комментарии

Я понимаю Володя про что ты говоришь. Но наверно так можно на многое сказать...
Не все сейчас идёт как искусство и не все можно принять за то что имел ввиду ты.
По мне так нормально
Да я и не говорил что не нормально, вполне хорошо получилось, ассоциация просто у меня не совсем удачная проскочила, а так то все сделано практически на высшем уровне.

• Article Author
  • Article Author
Очередная птица, сова в дупле.
Размер 25 х 25 см.
Выполнена на МДФ толщиной 6 мм. Центральная часть (само "дупло") - гравировка выемки фрезой 2,1 мм, глубиной 2 мм. Окрашивание акриловыми красками, центральная часть - белой краской, остальная поверхность - водная морилка, цвет "Клён".
Затем прожиг лазером в LaserGRBL на скорости 850 и с разрешением 5 лин/мм.

32758

• Article Author
  • Article Author
Еще одна работа в связке фрезер + лазер.
Тигры, просто тигры...
Размер 34 х 30 см.
Выполнена на МДФ толщиной 6 мм. Центральная часть - выемка выбрана фрезой 2,1 мм, глубиной 2 мм. Окрашена белой акриловой краской, остальная поверхность - акриловая краска серебро металлик.
Затем прожиг лазером в LaserGRBL на скорости 850 и с разрешением 4 лин/мм.

33200

Сама окрашенная заготовка перед прожигом выглядит так

33201

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать