ВОПРОС CNC3018 и алюминий.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleximpi

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
23
Город
Minsk
Имя
ALEX
Добрый вечер. Всех с наступившими праздниками. )
Подскажите пожалуйста: еще не покупал cnc3018, справится ли он с алюминием фрезеровать и вырезать 2-4 мм? И какие фрезы нужны может у кого есть опыт и именно в этом?. Нужно будет крестики как сувениры делать, подойдет ли cnc3018? Если что не правильно спрашиваю - прошу прощения. Заранее благодарен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужно будет крестики как сувениры делать,
Виноват - крестики из алюминия?
справится ли он с алюминием фрезеровать и вырезать 2-4 мм?
справиться - он-то справится, но эффективность подобной работы будет сомнительна до невозможности...как обшивать стены гипсокартоном с помощью обычной отвертки
 
Виноват - крестики из алюминия?

справиться - он-то справится, но эффективность подобной работы будет сомнительна до невозможности...как обшивать стены гипсокартоном с помощью обычной отвертки

Крестик сувенирный.) Вот и в этом зеленый совсем. Из чего лучше для таких цели делать ?
А что подскажите если у Вас есть варианты чем и на чем можно сделать как на примере:
10888

Спасибо за оперативный ответ.
 
Доработка нужна, стоковый мало подходит для таких задач. Подшипники заменять на втулки (в идеале притертые). Валы побольше диаметром, но не обязательно. А в остальном норм. Вполне справится, при соответствующих режимах.
Для обрезки, фреза небольшого диаметра.
 
Из чего лучше для таких цели делать ?
Дак можно и из алюминия...Вопросы - начальный бюджет, опыт металлообработки, наличие доп оборудования, и конечный выход продукции (тираж/стоимость/качество)
Если на 3018 вырежете матрицу/пуансон и далее под прессом или под молотом штамповка - выгодно, если каждый на станке - не выгодно.
Ищите по антикваркам или металлобазам старосоветсткое олово (посуда, бытовуха) Вот для станка в самый раз даже в стоковом варианте...но лучше станок чуть покруче.
 
dvcues,
Дак можно и из алюминия...Вопросы - начальный бюджет, опыт металлообработки, наличие доп оборудования, и конечный выход продукции (тираж/стоимость/качество)
Вот тут я только начинаю и смотрю что купить для этих дел. А тираж не большой по 5-10 шт одного вида. Стоимость не высокая будет. (Но пока не знаю на сколько это все сложно)

если каждый на станке - не выгодно.

Так и планировал, а не выгодно долго по времени или электричеству?

но лучше станок чуть покруче.

А с бюджетом 600$ по станок, нужен именно для таких задач - есть что покруче? Может модель какую подскажите?
Спасибо еще раз.
 
Если каждый крестик отдельно делать, времени много уходить будет на переустановку. Можно сразу пачкой, несколько штук, в несколько рядов. Проблема только с отрезкой будет.
 
Если каждый крестик отдельно делать, времени много уходить будет на переустановку. Можно сразу пачкой, несколько штук, в несколько рядов. Проблема только с отрезкой будет.
Да, планировал по 5-10 штук. Спасибо. Получается в принципе можно брать 3018 или может какой есть для этих целей?
 
Aleximpi, вариант - устраивает вполне, год пашет сутками, планирую еще такой один взять
или уже на всяк случай поискать такой вариант
 
Бери лучше про макс метал, весь из алюминия. Только сразу посоветовал бы заказать с ним либо втулки либо хорошие подшипники на Z ось 8-15-17 LM8SUU
 
Бери лучше про макс метал, весь из алюминия. Только сразу посоветовал бы заказать с ним либо втулки либо хорошие подшипники на Z ось 8-15-17 LM8SUU
Спасибо большое Вам за советы. Буду изучать.
 
я бы с китайцами не связывался, все представленное на рынке за ваш бюджет требует модернизации механической части, а без опыта вы будете заниматься возьней со станком исправляя ляпы китайцев. да и не по алюминию это все, это конструкторы гравировальных станочков для работы по дереву/пластикам
гляньте https://vektronik.ru/stanki/format-mini/product/view/552/1227 собранная и отюстированная механика без электроники, шпиндель полноценный с водяным охлаждением, а не моторчик от шуруповерта с нахлобучкой на вал с переходником на цанговый патрон, контроллер рекомендую ncstudio или linuxcnc
 
Валы побольше диаметром, но не обязательно.
Обязательно! Или на того же диаметра, но рельсы....
360 мм длиной две зеркальные оси диаметром 10 мм по оси Х не позволяют в металл (даже ПП) врезаться на заданную глубину (за один указанный проход) при диаметрах четырехзаходных фрез больше или равно 1 мм...
 
Или на того же диаметра, но рельсы....
В смысле, валы на опоре? У рельсов диаметра нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать