ПОЛЕЗНО Фрезеровка алюминия доработанным станком CNC 3018 pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлексейOdin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
13
Возраст
44
Адрес
Russia
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Одинцово
Имя
Алексей
Отчество
Батькович
Плата
Cronos Macer v 1.7
Прошивка
Grbl 1.1f
Доброго времени суток,
Закончил таки первый этап доработки станка CNC 3018 pro.
Тестовые испытания фрезеровки алюминия меня очень порадовали.
Смотрите видео (где то ближе к концу).


Станок перестал трястись, и издавать истошные звуки во время фрезеровки алюминия.
Фрезерую так же сверлом по металлу (3,2 мм), фрезы по алюминию пока не пришли.
Сейчас думаю как сделать сбор стружки и охлаждение инструмента,
пока прорабатываю вариант с воздушным насосом 220 вольт для надувания матрасов.
на 3D принтере распечатаю сопло (каретку) чтоб воздух под давлением обдувал фрезу, а вокруг фрезы вакуумные зоны для сбора стружки.
Диммер (регулятор напряжения) будет регулировать обороты насоса,
Фильтр колба для воды будет собирать пыль и стружку.
И хочется чтоб при использовании лазера эта каретка тоже правильно работала.
В общем мысли уже бродят в голове, скоро перейдут на бумагу (3D модели), а там совсем чуть чуть чтоб сделать и показать.
ну а пока пипетка (с водой или маслом) и кисточка. :)
 

Вложения

  • IMG_20200109_134421.jpg
    IMG_20200109_134421.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 223
  • IMG_20200105_210104.jpg
    IMG_20200105_210104.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 250
  • IMG_20191006_185243.jpg
    IMG_20191006_185243.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 246
Апгрейд прикольный, но по звуку слышно, что станочек от таких издевательств при обработке алюминия не в восторге
Для работы по вязким сплавам алюминия нужен СОЖ, фрезам будет немного легче да и чистота реза улучшится.
 
по звуку слышно, что станочек от таких издевательств при обработке алюминия не в восторге
Скорее всего, неподходящий инструмент. Сверло, для гравировки, на таком "шпинделе", мало пригодно. Поострей угол, градусов 90 хотя бы, да перемычку потоньше.
 
Палка от шифоньера конечно для усовершенствования станка, это не то! Щеки боковые должны быть минимум из алюминия для жёсткости, а вот поместить ось Z в треугольник это очень интересное инженерное решение! Спасибо за подсказку! Есть над чем подумать...
 
Фрезу получше да WD-40 на алюмишку по крайней мере куда получше чем у меня грызет:)
 
Палка от шифоньера конечно для усовершенствования станка, это не то! Щеки боковые должны быть минимум из алюминия для жёсткости, а вот поместить ось Z в треугольник это очень интересное инженерное решение! Спасибо за подсказку! Есть над чем подумать...

Палка от шифоньера оказалась нержавейкой, с толщиной стенки 1 мм.
Она мне показалась более красивой чем железная водопроводная труба, как я хотел сделать изначально. :)

Щеки на оси Z еще и придерживают каретку со шпинделем.
На видео это почти не видно, я не акцентировал на этом внимание.
Вы думаете откуда взялись размеры отрезка шампура, и отверстия на нем. Только сдвинув щеки (прижав каретку) я смог его вычислить.
3D моделирование штука хорошая, но тоже имеет свои недостатки.
 
Палка от шифоньера оказалась нержавейкой, с толщиной стенки 1 мм.
Она мне показалась более красивой чем железная водопроводная труба, как я хотел сделать изначально. :)

Щеки на оси Z еще и придерживают каретку со шпинделем.
На видео это почти не видно, я не акцентировал на этом внимание.
Вы думаете откуда взялись размеры отрезка шампура, и отверстия на нем. Только сдвинув щеки (прижав каретку) я смог его вычислить.
3D моделирование штука хорошая, но тоже имеет свои недостатки.
А кому не нравится палка от шифонера может использовать дрын от турника:)на вкус и цвет фломастеры разные.
 
А кому не нравится палка от шифонера может использовать дрын от турника:)на вкус и цвет фломастеры разные.
Или шест стриптизерши, он там отполирован нежной шкуркой до оптической точности :) .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на вкус и цвет фломастеры разные
Vlaxa! Слюшей, ты чо зляпамятный да?

Хотел сказать "АлексейOdin", что рычаг перед кареткой очень длинный, боковые щёки жесткости не имеют, труба как её не полируй будет закусывать-длинные уши на оси без элементов скольжения! Но идея очень итересная!

Если люфт победим, на своем станке поставлю шест со светодиодами! и резисторами!:) И фломастеров натыкаю для дегустации!
 
Зачем зляпамятный? просто шучу так.
Мысль ваша понравилась, только с моей точки зрения третью ось надо крепить намного ближе к шпинделю и местА работы по валу завтулить фторопластом, боковые щёки усилить с растяжкой на раму для жёсткости, а дальше только пилить и смотреть!
 
Станку для обработки алюминия нужно делать кардинальный апгрейд, для начала хотя бы увеличить диаметр висячих валов, а лучше поставить валы на опоре это резко повысит жесткость, 3я трубка что еа видео конечно немного выправила ситуацию, но это костыль...
На боковые стойки можно попробовать добавить ребра жесткости...
А вообще лучше вооружится индикатором типа ИРБ, "давить" оси и смотреть где сильнее гнется, там и "латать" :)
 
Я думаю латать не надо, надо подумать как грамотно переделать, чтоб не гнулось!
 
Первое что приходит на ум сходить в сарайчик, там где-то валы от старого ксерокса А2 быть должны, будем посмотреть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать