Фрезеровка фотографии на ЧПУ, способ круговые полутона

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем доброго времени!
Нашел интересный способ делать фотографии и картинки на ЧПУ фрезере.
Думаю будет интересно, тем кто не знает о таком методе??

Возник такой вопрос, как максимально лучше подобрать способ обработки, дабы уменьшить максимально время обработки.
Имеем:
Большое количество кругов разных диаметров для выборки.
Как сделать уп, что бы допустим фреза 3мм выбрала все большие круги, а фреза 1.5мм уже добила остальные, при этом как сделать уп, что бы уп автоматически поняла что какие были до сделаны фрезой 3мм.
Спасибо!


 

Вложения

  • IMG_20210404_085447.jpg
    IMG_20210404_085447.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 106
  • IMG_20210404_085502.jpg
    IMG_20210404_085502.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 124
g2g. сначала обработка фрезой 3мм куда она пролезет, а потом меньшие уже 1,5мм. Да хоть десяток фрез с шагом 0,1мм.
Упд. Теперь GGEasy называется.
 
Как сделать уп, что бы допустим фреза 3мм выбрала все большие круги, а фреза 1.5мм уже добила остальные, при этом как сделать уп, что бы уп автоматически поняла что какие были до сделаны фрезой 3мм.
выбираете стратегию где можно добавить больше одной фрезы, например гравировку, добавляете первой фрезу большого диаметра. вторым номером добавляете фрезу меньшего диаметра
в этом случае алгоритм постарается большой фрезой обработать все, где позволит ее диаметр, остальное останется для мелкой фрезы.
24635
 
g2g. сначала обраюботка фрезой 3мм куда она пролезет, а потом меньшие уже 1,5мм. Да хоть десяток фрез с шагом 0,1мм.
Упд. Теперь GGEasy называется.
Если не сложно, объясни чуть, что за g2g?
Лучший способ это выборка, верно?
Указать в уп, 1 фреза 3мм, вторая 1.5мм?

В уп по средней линии там такие пляски фреза творит?
Хотя сейчас в голову пришло, а если по средней, указать концевую Фрезу..
Может пляски уйдут..
Пляски из-за остроконечной под 60 градусов фрезы я думаю, она углы воображаемые ровняет..
 
GGEasy, здесь тема по ней есть, и даже ЧаВо
 
На деле всё значительно проще и выполняется в одной простенькой программе DXF Halftone. При этом рисунок можно получить не только в виде точек, что очень долго, но и непрерывной волной или линией. При этом нет нужды использовать несколько фрез разных диаметров - всё выполняется одной конической фрезой.
246482464924650
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Просто Дед знает, что писать... Вот этот метод...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

На деле всё значительно проще и выполняется в одной простенькой программе DXF Halftone. При этом рисунок можно получить не только в виде точек, что очень долго, но и непрерывной волной или линией. При этом нет нужды использовать несколько фрез разных диаметров - всё выполняется одной конической фрезой.
246482464924650
DXF Halftone создает УП или как?
 
DXF Halftone создает УП или как?
Программа создаёт файл формата .dxf Например такой filename.dxf
Его следует отправить в АртКам и там создавать конкретную УП, под свои габариты, возможности станка и выбираемую фрезу.
 
Программа создаёт файл формата .dxf Например такой filename.dxf
Его следует отправить в АртКам и там создавать конкретную УП, под свои габариты, возможности станка и выбираемую фрезу.
Что бы Вас не томить расспросами, ссылочки на какой то ресурс нет?
 
Программа создаёт файл формата .dxf Например такой filename.dxf
Его следует отправить в АртКам и там создавать конкретную УП, под свои габариты, возможности станка и выбираемую фрезу.
Вы раскрыли для меня новую Дверь! Halftone впечатлил, пошёл изучать процесс!:) Спасибо товарищи!
 
На главной (первой) вкладке в правом нижнем углу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Текстового описания программы нет, следует понажимать все кнопочки, какие имеются.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать