ВОПРОС фрезеровка в candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosta66

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Привет всем!Загрузил файл,фрезеровал,деталь получилась отлично.Загружаю опять ТОТ ЖЕ файл,делаю всё тоже самое,фреза режет воздух,опускается,но до дерева не доходит.как понять ?Спасибо
 
Привет всем!Загрузил файл,фрезеровал,деталь получилась отлично.Загружаю опять ТОТ ЖЕ файл,делаю всё тоже самое,фреза режет воздух,опускается,но до дерева не доходит.как понять ?Спасибо
У меня тоже был такой заскок на кендел, бывало что обнулишь Z он поднимешь фрезу на неопределенную высоту и все - режет воздух, потом приноровился при создании УП ставил безопасную высоту 10мм, после замера 0 по Z поднимал фрезу ровно на 10 мм, все работало нормально. И еще одно: при составлении УП в арткаме, обязательно проверяйте безопасную высоту и параметры заготовки, а то он любит подставлять положительные значения по оси Z вместо отрицательных.
 
Как прописать команды для задания паузы, что-бы включился шпиндель, станок подождал секунды 3-5 и только потом начинал движения? Смотрел на форумах советы, пробовал, но без результата, Candle меня отправил подальше...
 
Как прописать команды для задания паузы, что-бы включился шпиндель, станок подождал секунды 3-5 и только потом начинал движения? Смотрел на форумах советы, пробовал, но без результата, Candle меня отправил подальше...
параметром G04 можно установить задержку
G04 F10 задержка выполнения программы на 10 секунд
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
параметром G04 можно установить задержку
G04 F10 задержка выполнения программы на 10 секунд
Вот это может и пойти, проверю позже... А то советовали (на другом форуме) G04P10...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А G04F3 будет три секунды? Или 03 писать нужно...
Ваши сообщения автоматически объединены:

параметром G04 можно установить задержку
G04 F10 задержка выполнения программы на 10 секунд
Да и учили нас в принципе тоже через "Р"... Вот с примерами... Это по ходу для промышленных станков... А у нас же GRBL ...
 

Вложения

  • img44.jpg
    img44.jpg
    227.4 KB · Просмотры: 32
Привет всем!Загрузил файл,фрезеровал,деталь получилась отлично.Загружаю опять ТОТ ЖЕ файл,делаю всё тоже самое,фреза режет воздух,опускается,но до дерева не доходит.как понять ?Спасибо
Здравствуйте. Скорее всего не обнулены координаты по z, и проверить обязательно плоскость безопасности
 
Вот это может и пойти, проверю позже... А то советовали (на другом форуме) G04P10...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А G04F3 будет три секунды? Или 03 писать нужно...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да и учили нас в принципе тоже через "Р"... Вот с примерами... Это по ходу для промышленных станков... А у нас же GRBL ...
вероятнее 03, но не уверен, задержкой через GCODE не пользуюсь
 
А пробел нужен между G04 и F03?
 
А пробел нужен между G04 и F03?
Пробелы в одном кадре необязательны, необходимы лишь после ";" - раздел кадров.
 
Я например заметил, выставил 0 по всем осям, Z на безопасную высоту. После 1 программы фрезеровки, запускаю 2-й проход, нажимаю "Восстановить коррдинаты" (в 0-ю точку), и Z сбивается бывает на 2 мм, или 0.2 мм в общем на неизвестную величину. Импульс прилетает на z за счет наведенки?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я например заметил, выставил 0 по всем осям, Z на безопасную высоту. После 1 программы фрезеровки, запускаю 2-й проход, нажимаю "Восстановить коррдинаты" (в 0-ю точку), и Z сбивается бывает на 2 мм, или 0.2 мм в общем на неизвестную величину. Импульс прилетает на z за счет наведенки?
А как ведут себя машинные координаты?
А в настройках Candle "Восстановить СК" стоит "плоскость " или "объем"?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
X,Y встают на заданные, а Z сбивается. и машинные и рабочие, "Восстановить СК" по плоскости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать