фрезы на цангу er11a

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaxKazak

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
33
Адрес
россия
Город
miass
Область
Челябинск
Имя
Макс
Отчество
Иванович
Станок
cnc 3020 pro
интерес родные! 2 дня читал про фрезы так и не нашел ответов по 8ч за пк уматывает неделю ролики смотрю ваш форум от и до прочитал инфы голова кипит вот и решил добить вопросами которые остались на последок :):)! :) у меня cnc3020 pro цанга ер11-а nut clamping . покупать 3.175 обязательно или я не догоняю что-то? или диаметр куда вставляется от 1-7 мм? еще вопрос ..названия фрез для фанеры и дерева сосна береза сухая гравировка и резка по возмоге...и когда вставлять буду до талого утапливать фрезу до упора в цангу или нет..ну и по орг стеклу названия фрез тоже гравировка..короче интересует типа векторы фотки делать на дереве и оргстекле:):)... я понимаю вас умных много и профи есть ..но все были на моем месте :) не хочу косячить лучше все изучить посмотреть прочитать по интересоваться и в путь...всех за ранее благодарю за ответы!?✊✌ в корзину добавил кукуруза

RCM3208FTd2i8d3.175L38
+спиральная двухзаходная конусная сферическая

я в правильном направлении?
 
Решение
Чуть мозг не сломал, переводя, но попробую...

"Куда вставляется" называется цанга. Их бывает под разные диаметры. В стоке со станком идёт цанга на 3.175, соответственно, под этот диаметр хвостовика и искать фрезы. Нужны иные диаметры - докупайте цанги.


У разных производителей разные обозначения. Можно соориентироваться на страничке продавца. По типам фрез можно просветиться в интернетах, например тут.
+ тут
+ тут


Фрезу нужно вставлять на длину цанги, не менее, что бы она равномерно обжималась.
А вообще, чем меньше фреза торчит из патрона, тем меньше её отгибает и "колбасит", т.е. получается более жёстко. И это хорошо.
ну все благодарю за ответы! ты лучший брат ) ? :)✌фарту тебе родной!!
... еще бы хоть одна бы запятая была в тексте... :(
 
Тоже ни фига не понял, отправлю в гадальню, пущай там догадываются...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чуть мозг не сломал, переводя, но попробую...
покупать 3.175 обязательно или я не догоняю что-то? или диаметр куда вставляется от 1-7 мм?
"Куда вставляется" называется цанга. Их бывает под разные диаметры. В стоке со станком идёт цанга на 3.175, соответственно, под этот диаметр хвостовика и искать фрезы. Нужны иные диаметры - докупайте цанги.

еще вопрос ..названия фрез для фанеры и дерева сосна береза сухая гравировка и резка по возмоге...
У разных производителей разные обозначения. Можно соориентироваться на страничке продавца. По типам фрез можно просветиться в интернетах, например тут.
+ тут
+ тут

и когда вставлять буду до талого утапливать фрезу до упора в цангу или нет
Фрезу нужно вставлять на длину цанги, не менее, что бы она равномерно обжималась.
А вообще, чем меньше фреза торчит из патрона, тем меньше её отгибает и "колбасит", т.е. получается более жёстко. И это хорошо.
 
Чуть мозг не сломал, переводя, но попробую...

"Куда вставляется" называется цанга. Их бывает под разные диаметры. В стоке со станком идёт цанга на 3.175, соответственно, под этот диаметр хвостовика и искать фрезы. Нужны иные диаметры - докупайте цанги.


У разных производителей разные обозначения. Можно соориентироваться на страничке продавца. По типам фрез можно просветиться в интернетах, например тут.
+ тут
+ тут


Фрезу нужно вставлять на длину цанги, не менее, что бы она равномерно обжималась.
А вообще, чем меньше фреза торчит из патрона, тем меньше её отгибает и "колбасит", т.е. получается более жёстко. И это хорошо.
ну все благодарю за ответы! ты лучший брат ) ? :)✌фарту тебе родной!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать