ВОПРОС Где купить CNC гравер, чтобыэлектроника была в отдельном блоке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vbudyko

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
23
Город
Алматы
Имя
Вячеслав
Добрый день. Подскажите ссылки на Ali Express или других интернет-магазинах, где можно купить CNC/laser гравер, но чтобы электроника (плата GRBL контроллера, плата питания шпинделя, off-line управления) были в отдельном блоке, а не вешались на раму станка? У меня 3D принтер WANHAO, купленный на Ali, с таким блоком. Очень удобно, электроника защищена, наводок от двигателей нет. Ищу на Али, не могу найти, хотя в роликах на ютубе такие встречаются, но без ссылок на товар.
 
Решение
Уговорили, просто напечатаю на 3D принтере защитный кожух для GRBL платы
На этом станочке в основном так и делают.. Сам первый принтер прикупал именно для печати кожуха платы и концевиков на 3018
И все ринулись искать то, не знаю что...:)
 
Добрый день. Подскажите ссылки на Ali Express или других интернет-магазинах, где можно купить CNC/laser гравер, но чтобы электроника (плата GRBL контроллера, плата питания шпинделя, off-line управления) были в отдельном блоке, а не вешались на раму станка? У меня 3D принтер WANHAO, купленный на Ali, с таким блоком. Очень удобно, электроника защищена, наводок от двигателей нет. Ищу на Али, не могу найти, хотя в роликах на ютубе такие встречаются, но без ссылок на товар.
На корпусе не самое плохое место крепления, к тому же разъемы шд , двигателей и концевиков подключаются непосредственно к плате управления, а не через доп провода и разъемы, что добавляет защиту от помех, да и место установки выбранно удачное, на мой взгляд, стружка редко вверх летит, хотя я умудрился с вентилятором напихать опилок на плату "массу" , давайте посмотрим что будет если использовать отдельный блок управления, как на 3д принтере, далеко блок не отставишь, а рядом, если пылесос будет работать не постоянно, вы из него столько грязи потом вытащите, что сами поймёте, что лучше бы оставили как есть, у меня сейчас портальник, там к порталу блок управления не прикрутишь, ибо портал двигается по оси Y , блок стоит рядом, так постоянно его пылесосить приходится.IMG_20200404_134311.jpg я ему даже корпус не делаю, потому что знаю что через тройку другую фрезеровок в нем твориться будет.
 
На корпусе не самое плохое место крепления, к тому же разъемы шд , двигателей и концевиков подключаются непосредственно к плате управления, а не через доп провода и разъемы, что добавляет защиту от помех, да и место установки выбранно удачное, на мой взгляд, стружка редко вверх летит, хотя я умудрился с вентилятором напихать опилок на плату "массу" , давайте посмотрим что будет если использовать отдельный блок управления, как на 3д принтере, далеко блок не отставишь, а рядом, если пылесос будет работать не постоянно, вы из него столько грязи потом вытащите, что сами поймёте, что лучше бы оставили как есть, у меня сейчас портальник, там к порталу блок управления не прикрутишь, ибо портал двигается по оси Y , блок стоит рядом, так постоянно его пылесосить приходится.IMG_20200404_134311.jpg я ему даже корпус не делаю, потому что знаю что через тройку другую фрезеровок в нем твориться будет.
Возможно, Вы и правы. У Вас опыт уже есть в этом деле. Уговорили, просто напечатаю на 3D принтере защитный кожух для GRBL платы.
 
Возможно, Вы и правы. У Вас опыт уже есть в этом деле. Уговорили, просто напечатаю на 3D принтере защитный кожух для GRBL платы.
Будете ставить вентилятор на напечатанный кожух, ставьте его так что бы он направлял поток воздуха из корпуса, а не в него, при улучшении обдува драйверов и платы управления, он вам и пыль на плату будет гнать если будет дуть на плату.
 
Ищу на Али, не могу найти, хотя в роликах на ютубе такие встречаются, но без ссылок на товар.
Проще тогда спросить в комментах к тем роликам, где авторы это брали...

Более сложный вариант, но более гибкий и устраиваемый самоё себя по результату - это найти (сделать) коробку и запихать потроха в неё самостоятельно. Если с пайкой и электроникой не дружны, то попросить кого-нибудь, кто сможет.
15022
 
Уговорили, просто напечатаю на 3D принтере защитный кожух для GRBL платы
На этом станочке в основном так и делают.. Сам первый принтер прикупал именно для печати кожуха платы и концевиков на 3018
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать