ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Где взять постпроцессор для PowerMill 2021 на 4 оси для GRBL?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sledius

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
23
Всем привет. Не могу найти постпроцессор для PowerMill 2021 на 4 оси. Плата управления Cronos 4-х осевая. В интернете пишут либо самому писать, либо заказывать. "Написать" для меня довольно тяжело, очень много нюансов. Заказать, в принципе, готов. Может кто поделится или подскажет к кому обратиться?
 
Решение
Ну тут Вы погорячились. на самом деле если понять, то очень удобная в использовании.
Кстате вот по созданию пост процессора мне прислали видео, может кому и пригодится

В плане удобства использования - согласен полностью и разобрался. "Камнем преткновения" стал довольно старый системный блок, после апгрейда вернусь к своему "вопросу". Спасибо за ссылку на видео, на этом же канале есть еще очень полезные видео для понимания и написания постов для человека как я (неопытных).
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем, почитал, по узнавал, пост будет стоить около тысячи долларов. На данном этапе для меня дороговато. По другому задам вопрос: кто чем пользуется на 4 осях на наших станочках?

Дескпрото - не совсем устраивает, так как, во первых не нашел "бесплатную" рабочую версию в которой заготовка не цилиндр, то есть версия ниже 7.1 в которой это есть, но она не сохраняет файлы УП и не возможен экспорт в "блокнот". Во вторых Дескпрото полноценно не работает с 4 осями.

Смотрю в сторону VisualCADCAM 2018 - есть ли в ней постпроцессор по наш станок, кто пробовал/использует?
За любое инфо, буду очень благодарен. То решил (даже не так, НУЖНО) полноценно перейти на 4 ось, а столкнулся с проблемой как создать под неё УП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще по форумам говорят, что под GRBL, ни кто не будет заморачиваться в программировании постов на 4 оси под GRBL, так как это "хобийные" станки "китайцы" и ЗАЧЕМ? Хотя меня полностью устраивает...В другой ветке этого форума, когда спрашивал, что надо 4 оси и куда смотреть GRBL или MACH, по деньгам было тоже, но по GRBL было больше положительного.

Если нужны "вводные" данные - не вопрос)
Фото станка, настройки, что на нем "пилю" и так далее...
 
PowerMill 2021 на 4 оси. Плата управления Cronos 4-х осевая.
Есть для простого GRBL трёхосевого, или для Мач3 на 4 оси аж 8 постпроцессоров из которых 2 переделанныйе мной самостоятельно. Написать новыйй не могу, а вот чтото поправить или сменить направление оси, с этим разобрался. Через что Вы запускаете УП? Candle? Или какая другая? Если Candle то она запускает файлы Мач3 и корректно. Могу скинуть для теста файл или постпроцессор, как сами решите.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Работал всегда на Candle, сейчас на CNCjs - она полноценно поддерживает 4 оси (переворот делаю вручную, кнопками в программе)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Работал всегда на Candle, сейчас на CNCjs - она полноценно поддерживает 4 оси (переворот делаю вручную, кнопками в программе)
Плата Кроноса на 4 оси
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пост для чего? Нужно вывести на фрезеровку деталь с 4 плоскостями обработки за раз, финишной фрезой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Работал всегда на Candle, сейчас на CNCjs - она полноценно поддерживает 4 оси (переворот делаю вручную, кнопками в программе)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Плата Кроноса на 4 оси
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пост для чего? Нужно вывести на фрезеровку деталь с 4 плоскостями обработки за раз, финишной фрезой.
Может не корректно ответил, пост программа для какого редактора? Давайте попробую, конечно)
Проблема то и состоит в том, что в "чем" написать УП. PowerMill для этого просто создан, только GRBL для "них" это "детский сад".
 
Не совсем понял конечно, но вот постпроцессор для ГРБЛ под Повермилл. Если Вы переворот делаете в ручную, то он Вам должен подойти.
Если хотите попробовать файлы под Мач3 созданные в Повермилл запустить на Кэндле, то тоже могу закинуть для теста.
 

Вложения

  • grbl 3 osi.rar
    15.4 KB · Просмотры: 35
Попробую. Спасибо)
День добрый! Получилось что сделать? Для примера, чтобы протестировать создал несколько траекторий с поворотом.
Мне просто самому интересно как на Вашей программе отработает. Для теста запустите без фрезы, я просто не знаю какие у вас режимы работы. Тестовая из 3х УП создана в Повермилл для 4 осей. Делал для Мач3
 

Вложения

  • Тест.rar
    2.2 MB · Просмотры: 23
Добрый день. Столкнулся с тем, что недостаточно производительности компьютера для нормальной работы в Повермиле. Нашёл рабочую ДескПрото 7.1, пока поработаем на ней. До Повермила ещё надо "дорасти". Спасибо Вам большое, за ответы)
 
До Повермила ещё надо "дорасти".
Ну тут Вы погорячились. на самом деле если понять, то очень удобная в использовании.
Кстате вот по созданию пост процессора мне прислали видео, может кому и пригодится
 
Ну тут Вы погорячились. на самом деле если понять, то очень удобная в использовании.
Кстате вот по созданию пост процессора мне прислали видео, может кому и пригодится

В плане удобства использования - согласен полностью и разобрался. "Камнем преткновения" стал довольно старый системный блок, после апгрейда вернусь к своему "вопросу". Спасибо за ссылку на видео, на этом же канале есть еще очень полезные видео для понимания и написания постов для человека как я (неопытных).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать