ПОЛЕЗНО Гибкий кабель-канал по "Х" для CNC 1830plus. Готовое решение.

Юрий28

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
8
Реакции
16
Баллы
23
Город
Одесса
И так, провода к шаговику Z, изначально замотанные в жёсткую китайскую оплётку, таки переломались аккурат около разъёма шаговика и пришлось делать гибкий кабель-канал.
Взял за основу звено автора LYuri с сайта3dtoday.ru, оно понравилось больше всех. Добавил упор обратного хода и проушины для фиксации проводов с помощью кусочка филамента (они же - ограничители наклона вперёд), минимизировал поддержки, приспособил канал к станку, чем и делюсь с вами? :
Звенья печатал группами по 8 шт. (их нужно 16) сопло 0,4 , слой 0,15 , юбка, с поддержками, ABS. Если плохо липнет к столу, то используйте "кайму" во время печати и надфиль после печати. Отверстия пройти развёрткой 6мм, проушины - сверлом 1,8мм. Отверстия в проушинах треугольные, чтобы печатались без поддержек и оставались таки отверстиями. Детали "кронштейн" и угловой лоток2 скрепить винтом потайным М3 и посадить на клей уже при финальной сборке кабель-канала. Для фиксации проводов в канале используйте что хотите, хоть зубочистки, я беру филамент и фиксирую его с двух сторон тёплым (230 градусов) предметом после укладки кабеля, эдакие одноразовые фиксаторы получаются.
 

Вложения

  • 08chane.stl
    1.1 MB · Просмотры: 94
  • coner1.stl
    228.1 KB · Просмотры: 63
  • coner2+.STL
    482.4 KB · Просмотры: 66
  • image1 (3).jpeg
    image1 (3).jpeg
    317.3 KB · Просмотры: 304
  • image1 (4).jpeg
    image1 (4).jpeg
    420.5 KB · Просмотры: 321
  • image2.jpeg
    image2.jpeg
    453.1 KB · Просмотры: 313
дополнение, забыл отгрузить кронштейн
 

Вложения

  • Kragstein.stl
    832.3 KB · Просмотры: 55
И так, провода к шаговику Z, изначально замотанные в жёсткую китайскую оплётку, таки переломались аккурат около разъёма шаговика и пришлось делать гибкий кабель-канал.
Взял за основу звено автора LYuri с сайта3dtoday.ru, оно понравилось больше всех. Добавил упор обратного хода и проушины для фиксации проводов с помощью кусочка филамента (они же - ограничители наклона вперёд), минимизировал поддержки, приспособил канал к станку, чем и делюсь с вами? :
Звенья печатал группами по 8 шт. (их нужно 16) сопло 0,4 , слой 0,15 , юбка, с поддержками, ABS. Если плохо липнет к столу, то используйте "кайму" во время печати и надфиль после печати. Отверстия пройти развёрткой 6мм, проушины - сверлом 1,8мм. Отверстия в проушинах треугольные, чтобы печатались без поддержек и оставались таки отверстиями. Детали "кронштейн" и угловой лоток2 скрепить винтом потайным М3 и посадить на клей уже при финальной сборке кабель-канала. Для фиксации проводов в канале используйте что хотите, хоть зубочистки, я беру филамент и фиксирую его с двух сторон тёплым (230 градусов) предметом после укладки кабеля, эдакие одноразовые фиксаторы получаются.
Добрый день! Подскажите плз, как сделать крепление на coner2+.stl для крепления первого сегмента 08chane.stl. А то на фото деталь coner2+.stl с креплениями для проушин 08chane.stl, а сама модель без?
 
Добрый день, случайно так вышло. Просто я печатаю минуя стадию *.stl, я использую Autodesk Netfabb Ultimate 2021. Stlы делал специально для статьи и промахнулся ? . Исправляюсь, даю правильную модель. Не забывайте при печати заречься на усадку вашего пластика, удачи.
 

Вложения

  • coner2+C.stl
    818.6 KB · Просмотры: 46
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сам печатать не буду - нет такой возможности. Буду печатать на "стороне". В любом случае спасибо. Вам проще заменить этим файлом файл в предыдущем сообщении, чтобы кто-либо не "попался" :)
 
  • Одобряю
Реакции: Geka
Здравия всем!
Еще один вариант кабель-канала - Самодельный гибкий кабель-канал для станков + 3D модель для CAM софта - Блог Станкофф.RU
Вдруг кому-то пригодится.
STP и DFX файлы доступны для скачивания бесплатно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать