ВОПРОС Глубина реза в deskproto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrobyshevAlex

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.12.2021
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
18
Город
Армавир
Можно ли настроить как то глубину реза за проход в deskproto? Гуглил. Ничего не нашел.
У меня бесплатная версия.
 
Параметры геометрической операции. Вкладка "Выборка".

31964
 
deskproto а какой станок выбирать для 3018
Если у вас ваш 3018 с платой GRBL, значит и выбираем там станок с GRBL
GRBL-based machine (mm)
 
НЕ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО не так при загрузке в станок файла станок начинает выполнять движение в право до упора, хотя должен же начинать работу с того места где установлена фреза, станок выставлен GRBL-based machine (mm) постпроцессор тоже для grbl выбран, при переносе файла уп в программу с которой поставлялся станок все работает с того места где высталена фреза
 
НЕ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО не так при загрузке в станок файла станок начинает выполнять движение в право до упора, хотя должен же начинать работу с того места где установлена фреза, станок выставлен GRBL-based machine (mm) постпроцессор тоже для grbl выбран, при переносе файла уп в программу с которой поставлялся станок все работает с того места где высталена фреза
Станок начинать работу с того места, какое запрограммировано в УП. По умолчанию DeskProto программирует начальную точку в центре вращения модели с правой стороны.

33521

Нулевая точка и точка начала работы - это не одно и тоже. Желаете чтоб начальная точка была в другом месте, задавайте её при создании УП.
 
это понятно, просто для экономии времени быстро вырезать не нужное пространство вокруг заготовки, а саму заготорку уже доработать другой фрезой. Например сделать номер на дверь
 
это понятно, просто для экономии времени быстро вырезать не нужное пространство вокруг заготовки, а саму заготорку уже доработать другой фрезой. Например сделать номер на дверь
Тогда концевой прямой.
 
вопросик как внести в справочник фрез кукурузу, это же не прсто 2 канавковая фреза?
А станку по барабану сколько у фрезы канавок. Вносите по параметрам. Кукуруза это такая же прямая с плоской кромкой, как и 2-х и 3-х канавочная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать