Гравировка и фрезеровка мягкого пластика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DctrOff

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2021
Сообщения
119
Реакции
44
Баллы
53
Адрес
Ukraine
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Annoy Tools
Прошивка
1.1f
Есть в наличии корпус польской фирмы Kradex. Появилась необходимость обработки лицевой и задней панели для аппаратуры. Пластик мягкий (можно сказать "жирный"). Подскажите на каких режимах и какими граверами, фрезами сделать гравировку и фрезеровку этого пластика. Кто-то работал с такого типом пластика (судя по всему это ABS)?
До этого сталкивался только с твердыми типами пластика и то 50/50, бывают подплавления пластика при обработке и залипания его на фрезу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Такие фрезы есть в наличии. Это я так понимаю режим для фрезеровки. А для гравировки тот же режим использовать? И каким гравером?
 
И 600 об/мин это не мало при подаче фрезы 200 мм/мин?
Написано S600 - значит в реальности где-то 5-6 тысяч.

А для гравировки тот же режим использовать? И каким гравером?
Я такими вещами ещё не занимался.
Но если надо текст, то можно такой-же однозаходной, но диаметром 1 мм.
 
Странно, когда я создаю УП у меня S10000 = 10000 об/мин, S6000 = 6000 об/мин

G21 G17 G90
M3 S6000
G0Z15
X108.672Y33.098
Z2
G1Z-0.5F30
X0F120
 
Странно, когда я создаю УП у меня S10000 = 10000 об/мин, S6000 = 6000 об/мин

G21 G17 G90
M3 S6000
G0Z15
X108.672Y33.098
Z2
G1Z-0.5F30
X0F120
А тут чего?
S30
- Максимальные обороты шпинделя, Об/мин Задает обороты шпинделя, соответствующие маклимальному напряжению на выходе ШИМ, равному 5В. Допускается задавать в программе и более высокие обороты шпинделя, но вывод ШИМ все равно не может быть больше 5В. По-умолчанию, Grbl строит линейную зависимость из 255 отсчетов между максимальными-минимальными оборотами шпинделя и напряжениями на выходе ШИМ из диапазона 5В-0.02В. Значение ШИМ, равное 0В, означает отключение шпинделя. Заметьте, что в файле config.h есть дополнительные параметры, влияющие на это поведение.
 
Сейчас не могу посмотреть к сожалению. Завтра посмотрю.
Но насколько помню, то параметр $30 у меня тоже 1000
 
Если "$30 у меня тоже 1000", то больше 1000... хоть 100500 ставьте - будут просто максимальные обороты шпинделя...
 
Т.е. как я понял, если в УП у меня стоит S6000, то обороты будут все равно максимальными?
Получается в УП мне нужно вручную править обороты шпинделя на S600?
 
Да не представляет никакой сложности. Я просто думал, что программа для создания УП сама корректно ставит скорость вращения исходя из введенных данных в базу инструмента.
Так может тогда стоит в базе инструмента сразу прописать скорости вращения шпинделя для каждого инструмента в отдельности. Что и облегчит дальнейшую работу.
 
Да не представляет никакой сложности. Я просто думал, что программа для создания УП сама корректно ставит скорость вращения исходя из введенных данных в базу инструмента.
Так может тогда стоит в базе инструмента сразу прописать скорости вращения шпинделя для каждого инструмента в отдельности. Что и облегчит дальнейшую работу.
Это так и делается.
 
Даже и не знал об этом :) Теперь буду знать. Всем откликнувшимся большое спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать