ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Гравировка текста одной линией (одним проходом фрезы)

DctrOff

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2021
Сообщения
119
Реакции
44
Баллы
53
Адрес
Ukraine
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Annoy Tools
Прошивка
1.1f
Вопрос к тем кто знает как сделать гравировку текста одной линией (одним проходом фрезы, тонкой линией), а не двумя проходами по внешней и по внутренней стороне шрифта? Что то у меня не получается, что только не пробовал...

DctrOff, вы в какой программе УП делаете? Хотя бы этот момент разъясните. Может вы в инкскейпе пробуете, там нет по средней линии, по крайней мере я не нашел.:) Но вот точно уверен, что дядька extrimus, про Арткам говорит, а дядька trew21, про вектрик аспир...:)
Ну хотя бы для начала возьмем ту же G2G или Flatcam.
Artcam и Vectric Aspire у меня пока только на стадии изучения.
 
что только не пробовал...

Может есть смысл попробовать?:D

оффтоп

как сделать гравировку текста одной линией (одним проходом фрезы, тонкой линией), а не двумя проходами по внешней и по внутренней стороне шрифта?
Вспоминая давность, для начала, нужны векторные шрифты. Потом по этим векторам создается DXF файл. Далее создать УП в удобном редакторе.
 

Может есть смысл попробовать?:D

оффтоп


Вспоминая давность, для начала, нужны векторные шрифты. Потом по этим векторам создается DXF файл. Далее создать УП в удобном редакторе.
Странно, я это все делал. С векторами работаю очень давно, но не понимаю почему только с векторными шрифтами? Хотелось бы работать с классическим набором шрифтов. С TTF я так понимаю работать в этом направлении бесполезно?
 
Что то у меня не получается, что только не пробовал...
Может стоит перечислить что пробовали? Или чего НЕ пробовали. Иначе пахнет десятком страниц догадок и уточнений.
 
Странно, я это все делал. С векторами работаю очень давно, но не понимаю почему только с векторными шрифтами? Хотелось бы работать с классическим набором шрифтов. С TTF я так понимаю работать в этом направлении бесполезно?
Классические шрифты винды все контурные. Тут нужны монолинейные шрифты, они в одну линию.
Или работайте с классическими по средней линии.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос к тем кто знает как сделать гравировку текста одной линией (одним проходом фрезы, тонкой линией), а не двумя проходами по внешней и по внутренней стороне шрифта? Что то у меня не получается, что только не пробовал...
Что мешает векторизовать шрифт и удалить внутренний или внешний вектор?
 
Классические шрифты винды все контурные. Тут нужны монолинейные шрифты, они в одну линию.
Или работайте с классическими по средней линии.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Так выбор же не велик тогда. Что делать, если хочу из классики шрифтов воспользоваться?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что мешает векторизовать шрифт и удалить внутренний или внешний вектор?
Естесственно что перевожу в вектор шрифт. Удалить внутренний или внешний вектор - Это как? :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может стоит перечислить что пробовали? Или чего НЕ пробовали. Иначе пахнет десятком страниц догадок и уточнений.
И то не пробовал и это тоже не пробовал... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так выбор же не велик тогда. Что делать, если хочу из классики шрифтов воспользоваться?
Переводите классику в вектор и работайте с ними по средней линии.
Естесственно что перевожу в вектор шрифт. Удалить внутренний или внешний вектор - Это как? :)
Если у вас получается проходы по внешней и по внутренней стороне шрифта, значит там имеются два вектора, внешний и внутренний. Один удалите.
 
Переводите классику вектор и работайте с ними по средней линии.
Это как? Там нет средней линии векторов, там есть внешняя и внутренняя сторона векторов

Если у вас получается проходы по внешней и по внутренней стороне шрифта, значит там имеются два вектора, внешний и внутренний. Один удалите.
Хочу по средней линии, по центру.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Стратегия - Гравировка по средней линии.

Ну так делайте. Что мешает?
Так там две линии векторов. По средней или по внешней, или по внутренней - все равно две линии
Ваши сообщения автоматически объединены:

только такой есть
люди сами рисуют
Весело :) Но меня интересует шрифт не прямолинейный и какой то свой рисованный - мне интересно что можно из стандартного или инсталлированного шрифта сделать - тот же рукописный шрифт.
 
пробуйте, как выше сказали, я дал решение, а так, только самому рисовать
Я так и делал, но думал что есть какое то рациональное решение этой задаче. Но рукописный шрифт очень тяжело самому прорисовать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так там две линии векторов. По средней или по внешней, или по внутренней - все равно две линии
Где там? И о каких линиях речь, о стратегии или о векторах?

Если по средней, по внешней, и по внутренней - получается три линии.
 
DctrOff, вы в какой программе УП делаете? Хотя бы этот момент разъясните. Может вы в инкскейпе пробуете, там нет по средней линии, по крайней мере я не нашел.:) Но вот точно уверен, что дядька extrimus, про Арткам говорит, а дядька trew21, про вектрик аспир...:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать