GRBL 4 оси

Norkinstein

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
73
Город
Подольск
Имя
Сергей
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто-нибудь сталкивался с такой платой?
Реально GRBL 4 оси?
Я не спец ни разу, но отложилось, что GRBL - не более 3 осей...
PS: Просьба не плеваться и не кидаться помидорами.
Я еще не в теме, и пока нахожусь на стадии изучения документации... Но стало интересно, вот и спросил. :)
 
Так последняя прошивка поддерживает вроде, и 2 головы
 
т.е. можно добавить к станку крутилку для банок, бутылок?
Для этого и обычного достаточно, вместо стола - крутилка, и вперед...А так - да, для сложной работы крутилку по А на стол по У...Если высота по Z позволит.
 
Ну дак расскажите же наконец, разъема-то четыре, а драйверов - три!!! Как!!!

У меня сделано под 4-ю ость, с дополнительным драйвером, работает в принципе, корректно, только саму механику не доделал - дешевый патрон купил, а резьбу на переходнике под него пока не нарезал, всё некогда.
 
Ну дак расскажите же наконец, разъема-то четыре, а драйверов - три!!! Как!!!

У меня сделано под 4-ю ость, с дополнительным драйвером, работает в принципе, корректно, только саму механику не доделал - дешевый патрон купил, а резьбу на переходнике под него пока не нарезал, всё некогда.

Это вопросы или утверждения? Мне или нет?
По моей ссылке - 4 драйвера и 5 разъемов. т.е. полноценные 4 оси. А вот работает или нет, и как пользоваться - не знаю, поэтому и спросил...
 
Почему один? Как на 3д принтерах работают два винта по z? Либо параллельно с одного драйвера, либо это предусмотрено платой и идёт синхронный сигнал на два драйвера на два шаговика с двух разъёмов на плате.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А, всё, посмотрел плату. Один драйвер на две оси, дальше сразу разведен драйвер параллельно на два шаговика.
 
Вот плата(так, на всякий случай...), а то народ вроде о чем-то своем беседует.
GRBL-4.jpg
 
Чем было не достаточно информации в моем ответе? Один разъем, один драйвер, дальше с драйвера сразу раскидано на параллель двух шаговиков.
 
Ах, вона чё! А я не туды... звиняюсь... Надо было сразу картинку вставить, а то эти ссылки...
Интересная плата, и относительно недорогая, появись она раньше - я бы не стал свое лепить... Хотя всё равно оказалось невостребованным, нет пока применения...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а то народ вроде о чем-то своем беседует.
hydrooz все вроде как правильно и доступно изложил.
Ну дак расскажите же наконец, разъема-то четыре, а драйверов - три!!! Как!!!
Просто:)) И даже без оси А:):)
Переносим шаговик У на боковину основания перпендикулярно оси У, получается новая ось по нормали к оси Z, стола нет, обрабатываем тело вращения:))
На банальном уровне схематично даже со столом делается так - на боковины основания ставим кронштейны с прорезиненными валами, на столик - вязкий силикон, движение стола передает вращение валам, валы вращают - положим - банку или бутылку ...Вопрос закрепления бутылки по центрам ( для лазера и не нужно) как и вопрос центровки заготовки под лазером/фрезой выставлением валов не представляет сложности.
При наличии рук и инструмента съемный модуль делается на раз-два... А уж при наличии 3D принтера и стандартных комплектующих для нашего станка - г...но вопрос при желании. Задача для конструирования старшей группы продленки, решаемая на коленке без стакана паленки:))
 
Ах, вона чё! А я не туды... звиняюсь... Надо было сразу картинку вставить, а то эти ссылки...

Дык по ссылке вашей и картинка эта есть. И других полно, где все понятно нарисовано.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать