ВОПРОС Hужна помощь не включается автономный контроллер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artur Lutz

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
152
Реакции
364
Баллы
133
Адрес
Германия
Город
Баден Баден
Область
Баденвюртенберг
Имя
Артур
Станок
CNC 3018
Плата
AnnoyTools
Прошивка
1,1f
Здравствуйте Соучастники, при подключение автономного контроллера к плате grbl, контроллер не включается, от ноутбука по USB кабелю работает, батарейка работает время не сбитo, включаю раздельно без ноутбука, платa Annoy Tools прошивка 1.1, УП программа Candle и лазер grbl, кабель подключения крутил туда-сюда не помогает, Может какой-нибудь драйвер надо зашить на плату? неделю копаюсь на просторах интернета, не могу ничего найти Помогите пожалуйста?
 

Вложения

  • CNC-GRBL-Offline-Controller.jpg
    CNC-GRBL-Offline-Controller.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 35
  • Annoy Tools.JPG
    Annoy Tools.JPG
    170.8 KB · Просмотры: 33
Решение
Да, но это был танец с бубном!:))
Всем Соучастникам огромное СПАСИБО! Распиновка по портам перепутана на грбл плате всё нормально, на пульте, питание VCC и GND наоборот. GND первый VCC второй, помогли вот эти штучки: QITA 40Pin Jumper Wire Kabel Arduino Raspberry Pi Steckbrücken Steckbrett | eBay

в моём случае на автономном контроллере было так:
Ваши сообщения автоматически объединены:

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
контроллер не включается

неделю копаюсь на просторах интернета, не могу ничего найти Помогите пожалуйста?

Не включается - это как? Даже экран не светится на оффлайн контроллере? Или подразумевается иное? Подробнее, пожалуйста.
При подключении оффлайн контроллера от компьютера отключаете?
Никаких драйверов для офф-контроллера не надо, воткнул и работает(только не забыть от компьютера отключить, а то они UART-линию "не поделят" ;) ).
 
Не включается - это как? Даже экран не светится на оффлайн контроллере? Или подразумевается иное? Подробнее, пожалуйста.
При подключении оффлайн контроллера от компьютера отключаете?
Никаких драйверов для офф-контроллера не надо, воткнул и работает.

станок включен в розетку, компьютер не подключен к станку стоит в другой комнате, по USB кабелю через компьютер закидываю УП на автономный контроллер, никаких проблем не возникает, автономный контроллер по USB кабелю работает с подключением к компьютеру, отсоединяю автономный контроллер от компьютера, иду к станку, подключаю автономный контроллер через кабель который шёл с контроллером к порту на плате, включаю станок, автономный контроллер не включается, никаких видимых мерцаний на дисплей нету, экран не светится, вообще никакой реакции от автономного контроллера не наблюдаeтся.

думаю сейчас доходчиво изложил свою проблему, надеюсь что Вы мне поможете?!
 
А зачем такие извраты? На контроллере, что - нет SD-карты?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А зачем такие извраты? На контроллере, что - нет SD-карты?

Да конечно sd-карта есть, пару уп от китайца на ней тоже присутствуют, с cтанком знаком не в первый раз, 6 лет токарнoй слесарки за бугром что на спине :)). обратил внимание что на автономном контроллере есть разъём USB как и на grbl плате, Чем чёрт не шутит думаю Дай попробую, подключил через USB к компьютеру, и увидел что автономный контроллер работает. как-то так, а вы всё извраты, извраты. :))
Ваши сообщения автоматически объединены:

ещё вот что заметил, один из пробных вариантов подключения был такой, автономный контроллер подключен к grbl платe и не работает, подключаю по USB параллельно компьютер, и что я вижу компьютер тоже не подключается! результат таков: GRBL плата распознаёт что автономный контроллер подключен, не дает подключиться компьютеру, но и электричества на автономный контроллер не подаёт тоже. Если я правильно понимаю то автономный контроллер получает электричество по пoртам, либо через USB при подключении к компьютеру, или от платы grbl через оффлайн порт.
 
подключаю автономный контроллер через кабель который шёл с контроллером к порту на плате, включаю станок, автономный контроллер не включается, никаких видимых мерцаний на дисплей нету, экран не светится, вообще никакой реакции от автономного контроллера не наблюдаeтся.
Попробуй у шлейфа поменять концы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
То что понял из вами сказанного:
1. При подключении через УСБ-разьём(подача питания 5в) к компу оффлайн контроллер(ОК) инициализируется, запускается, показывает меню. Вывод: базовая электроника ОК жива.
2. При подключении ОК к контроллеру CNC стандартным восьмижильным шлейфом и подаче питания ОК признаков жизни не подаёт. Вывод:
проблема коммутации через шлейф. Смотрите, вызванивайте, там всего пять линий подано: 5в, GND, RX, TX, RST. В первую очередь ищите первые два, тогда ОК сразу "оживёт".
Распиновка из местных картинок:


_offline_pin.png
Ещё существенный момент, забудьте про УСБ-разьём на ОК, он вас только запутывает и при штатной работе станка с ОК не используется.
 
То что понял из вами сказанного:
1. При подключении через УСБ-разьём(подача питания 5в) к компу оффлайн контроллер(ОК) инициализируется, запускается, показывает меню. Вывод: базовая электроника ОК жива.
2. При подключении ОК к контроллеру CNC стандартным восьмижильным шлейфом и подаче питания ОК признаков жизни не подаёт. Вывод:
проблема коммутации через шлейф. Смотрите, вызванивайте, там всего пять линий подано: 5в, GND, RX, TX, RST. В первую очередь ищите первые два, тогда ОК сразу "оживёт".
Распиновка из местных картинок:


_offline_pin.png
Ещё существенный момент, забудьте про УСБ-разьём на ОК, он вас только запутывает и при штатной работе станка с ОК не используется.

Спасибо сегодня обязательно, прозвоню всё мультиметром, o результате напишу обязательно
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, но это был танец с бубном!:))
Всем Соучастникам огромное СПАСИБО! Распиновка по портам перепутана на грбл плате всё нормально, на пульте, питание VCC и GND наоборот. GND первый VCC второй, помогли вот эти штучки: QITA 40Pin Jumper Wire Kabel Arduino Raspberry Pi Steckbrücken Steckbrett | eBay

в моём случае на автономном контроллере было так:
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • 2AAFF8FF-5675-443F-9ECC-6E5939CB3DF6.jpeg
    2AAFF8FF-5675-443F-9ECC-6E5939CB3DF6.jpeg
    67.7 KB · Просмотры: 34
  • D09E7F4D-81DD-4527-9A83-2799CEC110AF.jpeg
    D09E7F4D-81DD-4527-9A83-2799CEC110AF.jpeg
    276.3 KB · Просмотры: 34
  • 361121BD-120B-4E4F-88A6-E551CA7A47BE.jpeg
    361121BD-120B-4E4F-88A6-E551CA7A47BE.jpeg
    306.2 KB · Просмотры: 31
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать