ИНТЕРЕСНО Идея люстры (лампочки Ильича)

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 466
Реакции
9 654
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Люстра из видео распаковки из магазина потерянных посылок в США. Стиль то ли лофт, то ли техно - знатоки поправят. Видео приводить нет смысла -длиннющее :) . Скиншоты, конструкция, думаю, понятна.
336483364933650
И вишенка на торте ;):)
33651
P.S. Можно её еще модернизировать - дополнив светодиодную ленту внутри рамок, да еще и такой выключатель вдобавок. И можно будет зажигать разные группы по отдельности. Ну тогда цена воооще взлетит :)
 
Продолжаю веселиться дальше. Но как говорится : в каждой шутке - только доля шутки :) .
Если внутри рамок вклеить RGB ленту с включением по одному из каналов - получим еще и потолочную "цветомузыку".
Работа от небольшой схемы на CD4017 (К561ИЕ8). Дополнить еще одним усилительным каскадом для микрофона и ключи по мощности Led ленты.
33653
Или, если не охота собирать, на основе готовой игрушки с Али.
33654
 

О да... :rolleyes: Можно поддержу? :D Поздно, уже начал... :sneaky:
А если ещё и адресные светодиоды применить, то вообще можно будет всеми светодиодами управлять одним проводом с Ардуины, к которой можно не только микрофон прикрутить (для светомузыки), но и Wi-Fi модуль, блЮпУп и прочее... (y)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать