ИНТЕРЕСНО Игрушка-копилка Улитка

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 466
Реакции
9 652
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Как раз сейчас делаю такую. Правда не на чпу станке, нет пока :). Ребенок захотел, вот и пришлось используя это видео ваять
 
Очень занятная игрушка, но есть опасение, что при повороте ручке в обратную сторонучто-нибудь сломается - либо храповик, либо ручка, либо ось. Просто представляю ребенка с пытливым умом, который запрет крутить в другую сторону проигнорирует. По крайней мере, мой внук 2,5 года точно сделает такое.
 
Очень занятная игрушка, но есть опасение, что при повороте ручке в обратную сторонучто-нибудь сломается - либо храповик, либо ручка, либо ось. Просто представляю ребенка с пытливым умом, который запрет крутить в другую сторону проигнорирует. По крайней мере, мой внук 2,5 года точно сделает такое.
Зато как увлекательно вместе будет ремонтировать :) .
 
Зато как увлекательно вместе будет ремонтировать :) .
Описать словами общение подобного рода просто невозможно, это одна из самых сильных эмоций. С детьми такого не было. Причем, у внука какая очень сильная мотивация делать все самому. Стоит взять в руки любой инструмент, он тут же бежит, пытается перехватить инструмент со словами: "Я сам, я сам"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у внука какая очень сильная мотивация делать все самому.
у внучки любимая -после собак - развлекалка с детским набором инструментов все "ремонтировать":)И если в шуруповерте батарейки сели - деду строгий выговор с занесением!:)Хорошо, что пока до будильников и хронометров не достает!
 
Ключевое слово "ПОКА".
Тьфу на вас!
Всему своё время.
Тьфу на Вас еще раз...(С)
Сейчас купили и поставили ей детскую кухню - второй день разбирается со всеми шкафчиками-посудами-блендерами-плитами-посудомойками-стиралками и прочей всячиной...Детский домик пришлось разобрать и отправить на чердак, иначе места в комнате ноль(
 
Надо туда фотоэлемент и моторчик, что бы автоматом цапала монетки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надо туда фотоэлемент и моторчик, что бы автоматом цапала монетки.
были такие "копилки" лет тому назад...То рука вылезет, то язык, популярны были. А вот в "нашем" случае мне нравится такое вот механическое решение - как для школы типа "занимательная механика":)Да Винчи
 
Дитё обленится, прав dvcues, так хоть будет видеть как механика устроена. :)
К сожалению, в жизни и так всё катится к тому, что люди перестают уметь что-то делать руками и головой. А голова и руки, умеющие творить, - это всё, что отличает homo sapiens от всяких pithecus. Не стало ни токарей, ни фрезеровщиков и т.п., и всё, что нужно для металлообработки - это научиться управлять станками ЧПУ. Да и это тоже пока, скоро и здесь люди не понадобятся.
Казалось бы, ничего страшного, но посмотрите на молодых - НИКТО НИЧЕГО делать НЕ умеет. Предел их мечтаний/возможностей - какие-нибудь менеджеры где-то, а максимум действий от них - это обезьяньи операции с компом или смартфоном. Причем, это ведь глобальная политика - под благими воззваниями якобы освободить человека от механических действий и дать ему свободу для творческого развития. А по сути - превратить в стадо, которым легче будет управлять. Золотые 19-й и 20-й века развития человека вместо с техническим прогрессом закончились, наступает тьма деградации человека, и теперь уже как другое следствие того же самого технического прогресса.
Так что я пока стараюсь хотя бы у внука развивать интерес к умению что-то делать.
 
но посмотрите на молодых - НИКТО НИЧЕГО делать НЕ умеет.
Не могу согласиться в этом! Обалденные ребята - сварщики, фрезеровщики в Северодвинске, в Ижевске, в Туле, механики на УВЗ, Алмазе, великолепные инженеры конструкторы на Хруничеве, в Курчатовском, в Новосибирском АГ, я говорю о тех ребятах до 30, которых знаю лично. И знаю, что именно они делают. И таких много, очень много...
Более того - могу сравнивать ребят наших и "иностранных" - китайцев, немцев, скандинавов...Наши не потеряли ни пытливости ума, ни смекалки, ни рук...Я не имею ввиду продвинутую молодежь мегаполисов, одержимых бумом потребления и стремлением к либертарианству.
века развития человека вместо с техническим прогрессом закончились, наступает тьма деградации человека, и теперь уже как другое следствие того же самого технического прогресса.
А вот это так и есть, но не на долго, таковы законы развития:) Прогресс не возможен без регресса...
Так что я пока стараюсь хотя бы у внука развивать интерес к умению что-то делать.
Честь вам и хвала!
 
Не могу согласиться в этом! Обалденные ребята - сварщики, фрезеровщики в Северодвинске, в Ижевске, в Туле, механики на УВЗ, Алмазе, великолепные инженеры конструкторы на Хруничеве, в Курчатовском, в Новосибирском АГ, я говорю о тех ребятах до 30, которых знаю лично. И знаю, что именно они делают. И таких много, очень много...
Более того - могу сравнивать ребят наших и "иностранных" - китайцев, немцев, скандинавов...Наши не потеряли ни пытливости ума, ни смекалки, ни рук...Я не имею ввиду продвинутую молодежь мегаполисов, одержимых бумом потребления и стремлением к либертарианству.
Никто этого и не оспаривает. Есть талантливые, рукастые ребята. Только это вопреки, а не благодаря теперешним реформам. На голубом глазу не найдешь ни одной развивающей передачи или зомбирование или самореклама, плюс мыло. Детские кружки еле теплятся благодаря энтузиастам и т.д. и т.п. Перечислять можно долго. Короче:
-Надо к доктору - ухоглазу. Слышу одно, вижу другое :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать