Интеграция контроллера GRBL и ШИМ в компьютер с панелью управления

Stonerain

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
99
Реакции
97
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
РОССИЯ
Город
Москва
Имя
Сергей
Плата
GRBL Cronos Maker
Прошивка
0.9
Всем привет. Задумал и сотворил. Давно хотел. Теперь можно сразу на ПК создавать УП-шки, грузить их в Candle и отправлять в нарезку. Плюс к этому коммутация длинными проводами, чтобы можно было хоть гулять со станком, не трогая компьютер.
Вобщем, все коротко и емко на видео:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Классика, если сравнивать с промышленной компоновкой. В этом респект и уважуха!
Для эстетики провода можно затянуть в металлорукав. В электротоварах идёт метражом. Можно также купить крепеж под корпус или разъемы (фитинги).
1670870761052.png

Лично я так бы и сделал. Не люблю когда всё как сопли торчит. При компоновке с платой на борту станочка, я провода в профиле в свободные каналы уложил и термоклеем зафиксировал. Всё торчащее обычно рвётся случайно (зацепил, наступил и т.д.).
По моему мнению разъемчики слабоваты.
В первом варианте на разъем можно закрепить общий металлорукав и разом избавиться от остальных мелких на 4 провода.
1670870547107.png1670870587517.png

Это сугубо моё личное мнение.

А деревяху с надписью не думали залить эпоксидкой?
 
Задумал и сотворил. Давно хотел. Теперь можно сразу на ПК создавать УП-шки, грузить их в Candle и отправлять в нарезку.
Всё это, конечно, недурно, но немного громоздковато, что ли. Для такой автономности мне хватило и планшета с Win8. 1. Также можно и писать и фрезеровать, экранчик правда мелковат 7', но вполне себе.42874
 
Моторчик шпинделя слабоват. Через год эксплуатации прослабло гнездо верхней крышки, и гнездо подшипника верхнего. В итоге люфт вала. Про брак посадочного места цанги ваше молчу. Индикатором замерил, и плакалъ, радиальное биение 0.2мм. при высоких оборотах да ещё с люфтом вала доходило до 0.5мм.
 
Моторчик шпинделя слабоват. Через год эксплуатации прослабло гнездо верхней крышки, и гнездо подшипника верхнего. В итоге люфт вала. Про брак посадочного места цанги ваше молчу. Индикатором замерил, и плакалъ, радиальное биение 0.2мм. при высоких оборотах да ещё с люфтом вала доходило до 0.5мм.
Имеешь ввиду LD42WS-250? Я переделал, вроде работает.
 
Хорошо когда токарные свой есть.
 
Моторчик шпинделя слабоват. Через год эксплуатации прослабло гнездо верхней крышки, и гнездо подшипника верхнего. В итоге люфт вала. Про брак посадочного места цанги ваше молчу. Индикатором замерил, и плакалъ, радиальное биение 0.2мм. при высоких оборотах да ещё с люфтом вала доходило до 0.5мм.
А что пилил?
 
Да там больших нагрузок то и не надо, щиты движка даже не из дюральки, мягкий алюминий, если одно-двухлезвийными работать, расколбасит, мама не горюй. Я верхний щит оставил родной и уже пожалел, к нему тоже уже подкрадывается пушной зверек, надо тоже ремонтить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При этом изначально мотр с 2мя подшипников
Предполагаю, что, таки, 775 моторчик, а там тоже подшипнички сверхлегкой серии 675 и 695, площадь опоры небольшая, да и сами не ахти на какие нагрузки способны.
Я свой забраковал почти сразу, практически ничего не попилив, и осевой люфтик руками щупался и радиальный тоже, да и вал 5мм, извините, не внушал. Сразу заказал бесколлекторник. Да, дороговато, но того стоит.
 
На бесколлекторник копил, и накопил. Там тоже танец с бубном, нижний подшипник грелся, пока на более тяжёлую серию не поменял.
 
Предполагаю, что, таки, 775 моторчик, а там тоже подшипнички сверхлегкой серии 675 и 695, площадь опоры небольшая, да и сами не ахти на какие нагрузки способны.
Если 775 - то да, у меня он тоже быстро деградировал.
 
Если 775 - то да, у меня он тоже быстро деградировал.
У LD42WS-250W положение немногим лучше, там 688 подшипники, тоже сверхлегкие, слабенькие, да и щиты из мягкого алюминия, потому и переделывал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать