ЭКСПРЕСС ВОПРОС Интересный вариант ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем доброго времени дня!
Давненько уже смотрю на этот привлекательный станок..
Интересно мнение ваше, какие видете плюсы и минусы. Брать лучше ременной или винтовой?
Если говорить о максимальных размеров, 1500*1500 и 1500*1000
Можно будет на нем работать в Candle??:)
#Aliexpress ₪ 4,540.77 6%OFF | WorkBee фрезерный станок с ЧПУ 4 осевой фрезерный станок ЧПУ полный комплект PCB дерево пластик металл гравировальный станок с небольшим объемом

 

Вложения

  • Screenshot_2020-06-12-16-30-40-425_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-06-12-16-30-40-425_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    165.7 KB · Просмотры: 81
Всем доброго времени дня!
Давненько уже смотрю на этот привлекательный станок..
Интересно мнение ваше, какие видете плюсы и минусы. Брать лучше ременной или винтовой?
Если говорить о максимальных размеров, 1500*1500 и 1500*1000
Можно будет на нем работать в Candle??:)
#Aliexpress ₪ 4,540.77 6%OFF | WorkBee фрезерный станок с ЧПУ 4 осевой фрезерный станок ЧПУ полный комплект PCB дерево пластик металл гравировальный станок с небольшим объемом

Такого Г... я давно не видел.
 
Будьте добры чуть многословнее,что вызвает такую оценку у вас..?
Роликовые направляющие - это что-то. Как по мне так это очередная поделка - доделай/переделай сам(на рельсы)
 
Роликовые направляющие - это что-то. Как по мне так это очередная поделка - доделай/переделай сам(на рельсы)
И.е
Роликовые направляющие - это что-то. Как по мне так это очередная поделка - доделай/переделай сам(на рельсы)

Т.е. самый большой минус это роликовые направляющие? Почему это так уже плохо?

Я говорю о работе с деревом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На той страничке есть выбор - плата и ШД под Mach3 или под GRBL.
Под Кэндл работает GRBL.


Смотря что нужно - скорость или жёсткость.
Нужна максимально быстрая качественная работа с деревом.
 
И.е


Т.е. самый большой минус это роликовые направляющие? Почему это так уже плохо?

Я говорю о работе с деревом.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Нужна максимально быстрая качественная работа с деревом.
Просто много раз читал про эти направляющие в 3D печати. И даже там без сильной нагрузки, люди плевались.
А здесь нагрузка несоизмеримо больше. Это всего лишь мои мысли, возможно я ошибаюсь.
Заявленная точность 0,1-0,2 мм, возможно не критично.
 
Направляющие из алюминиевого профиля не есть гуд. Пусть хоть какие-никакие, но сталь. Задумка интересная, воплощение на троечку. Для дерева может сойти, недолго поработает.
 
Какой шпиндель брать лучше, водяной или воздушный?
В чем разница?
Какой тише?
Водяной по идее должен быть тише, за счёт того что не создаёт шум от крыльчатки.
 
Направляющие из алюминиевого профиля не есть гуд. Пусть хоть какие-никакие, но сталь. Задумка интересная, воплощение на троечку. Для дерева может сойти, недолго поработает.
Я согласен что на троечку, было бы хоть на четверку, я бы уже думал о заказе.
Как долго поработает ? Что первым начнет загибаться? Если каждый день работать на нем..
 
Где тонко, там и рвется. В первую очередь полетят более слабые (мягкие) детали. Если бы профиль использовался как поддержка для направляющей, то прослужит дольше. В данном варианте сам профиль служит направляющей, промнется под нагрузкой.
 
Где тонко, там и рвется. В первую очередь полетят более слабые (мягкие) детали. Если бы профиль использовался как поддержка для направляющей, то прослужит дольше. В данном варианте сам профиль служит направляющей, промнется под нагрузкой.
Я читал что ролики начинают сжираться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем доброго времени дня!
Давненько уже смотрю на этот привлекательный станок..

Интересно мнение ваше, какие видете плюсы и минусы. Брать лучше ременной или винтовой?
Если говорить о максимальных размеров, 1500*1500 и 1500*1000

Можно будет на нем работать в Candle??:)
#Aliexpress ₪ 4,540.77 6%OFF | WorkBee фрезерный станок с ЧПУ 4 осевой фрезерный станок ЧПУ полный комплект PCB дерево пластик металл гравировальный станок с небольшим объемом
оно не стоит даже обсуждения - этой ошибки пьяных китайских инженеров
этот "станок" в кавычках не способен на:

Нужна максимально быстрая качественная работа с деревом.

если конечно вам нужна не фрезеровка, а гравировка лазером.

поскольку как фрезер он работать не в состоянии, это касается всех узлов этого недостанка.
глядя на него, даже 3018й станочек давится со смеху :)

уточните свои требования, что вы хотите обрабатывать, на какую глубину (за проход), какими фрезами, и тогда можно о чем то говорить.

и забудьте слово Candle если решили брать станок для серьезной работы, а не для поиграться.
Какой шпиндель брать лучше, водяной или воздушный?

В чем разница?

Какой тише?
водник лучше, шум меньше, нет проблем с перегревом, не разбрасывает стружку вокруг себя.
 
этот "станок" в кавычках не способен на:



если конечно вам нужна не фрезеровка, а гравировка лазером.

поскольку как фрезер он работать не в состоянии, это касается всех узлов этого недостанка.
глядя на него, даже 3018й станочек давится со смеху :)

уточните свои требования, что вы хотите обрабатывать, на какую глубину (за проход), какими фрезами, и тогда можно о чем то говорить.

и забудьте слово Candle если решили брать станок для серьезной работы, а не для поиграться.
водник лучше, шум меньше, нет проблем с перегревом, не разбрасывает стружку вокруг себя.
Буквально только для работы с деревом, для создания рельефа тонкими фрезами 0.25 и 0.5мм, и последующим вырезанием кукурузой или спиральными концевыми.
Рельеф 0.5-1мм за проход.
Рез желательно 2мм за проход, но можно и 1мм за проход.
Хочу понять что нужно для максимально быстрой и качественной работы с рельефом на дереве..

Почему так критично к candle?
Т.е. лучше если работать каждый день на станке, работать в мач3?
Или какие программы посоветуйте? Чем они лучше candle?

Просто по сути не важно же какая программа выполняет УП:) наверно:)
Или я что-то не понимаю:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать