Инвертор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XDiez

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.04.2020
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
28
Вообщем вопрос ребята такой. Собираю свой чпу. Выбор шпинделя и значит инвертора. Тут по бобосику поджимает. Расскажите знающие какоц шпин я могу использовать без инвертора? Конечно в идеале я бы заказал 1.5кв но ввиду кошелька рассматриваю иное чтото что без инвертора использовать смогу
 
Вообщем вопрос ребята такой. Собираю свой чпу. Выбор шпинделя и значит инвертора. Тут по бобосику поджимает. Расскажите знающие какоц шпин я могу использовать без инвертора? Конечно в идеале я бы заказал 1.5кв но ввиду кошелька рассматриваю иное чтото что без инвертора использовать смогу
Это тему в только в юмор.
Ваш вопрос настолько обтекаемый... :cool:

Ответ будет такой же. Вы можете использовать любой шпиндель соответствующий параметрам вашей управляющей электронике и насколько позволяют ваши бобосики. :)
 
Вообщем вопрос ребята такой. Собираю свой чпу. Выбор шпинделя и значит инвертора. Тут по бобосику поджимает. Расскажите знающие какоц шпин я могу использовать без инвертора? Конечно в идеале я бы заказал 1.5кв но ввиду кошелька рассматриваю иное чтото что без инвертора использовать смогу
1.5кв ??? Точно? Вы чего собрались грызть, железо?
Ну тогда за одно и шаговики заказывайте не слабей Nema 40, и раму чугунную.

И 500-ваттного шпинделя за глаза для деревяшек.

 
1.5кв ??? Точно? Вы чего собрались грызть, железо?
Ну тогда за одно и шаговики заказывайте не слабей Nema 40, и раму чугунную.
его стоит взять хотя бы из за его тихой работы и малого тепловыделения, для гравировки в течении часа можно использовать даже без подачи воды, а все эти воздушники шумнее раза в 2, что для домашнего использования может быть весьма актуальным.
И вовсе не обязательно гонять его на все полтора "китайских киловатта" :)
 
его стоит взять хотя бы из за его тихой работы и малого тепловыделения, для гравировки в течении часа можно использовать даже без подачи воды, а все эти воздушники шумнее раза в 2, что для домашнего использования может быть весьма актуальным.
И вовсе не обязательно гонять его на все полтора "китайских киловатта" :)
Для домашнего использования водянка тоже не особо удобно.
А при его весе в 4 кг. точно нужен шаговик нема 32-40, что его таскать.
 
его стоит взять хотя бы из за его тихой работы и малого тепловыделения, для гравировки в течении часа можно использовать даже без подачи воды, а все эти воздушники шумнее раза в 2, что для домашнего использования может быть весьма актуальным.
И вовсе не обязательно гонять его на все полтора "китайских киловатта" :)
Так то оно так по шуму. Это когда на холостую. А начнёшь работать с материалом шума по любому не избежать, какой бы тихий шпиндель не был. Тут как говорится поляна для творчества, только бабло отстёгивай. :)
 
А при его весе в 4 кг. точно нужен шаговик нема 32-40, что его таскать.
вы удивитесь на что способны шаговики в типоразмере nema23, у меня такие, их силы достаточно для того, чтобы легко и непринужденно ломать фрезы диаметром 6мм без единого пропуска шага, они без проблем тягают ось z, с полуторакиловатником весом в 4.5кг, ось x, весом в 20кг разгонял до 3000мм/мин, может и больше потянет, но страшно было за деревянный стол, который начал угрожающе хрустеть от того, что на нем подпрыгивал 150килограммовый станок :)
 
Так то оно так по шуму. Это когда на холостую. А начнёшь работать с материалом шума по любому не избежать, какой бы тихий шпиндель не был
Как я уже говорил выше, если гравировать платы, пластики или деревяхи, то шум минимальный, а так да, шум любого шпинделя может заглушить визжащая фреза:)
К слову, те полуторакиловаттники, что с 2мя подшипниками и патроном под er11, относятся к классу "гравировальных", для серьезных нагрузок они не предназначены.
 
Как я уже говорил выше, если гравировать платы, пластики или деревяхи, то шум минимальный, а так да, шум любого шпинделя может заглушить визжащая фреза:)
К слову, те полуторакиловаттники, что с 2мя подшипниками и патроном под er11, относятся к классу "гравировальных", для серьезных нагрузок они не предназначены.
Что в вашем понятии есть серьезные нагрузки?
 
например черновая обдирка дюралюминия фрезами 4мм и больше с заглублением в 1 диаметр фрезы
:)
С ума сойти! Если это серьезная нагрузка, то....даже сравнения на ум не приходит подходящего.
В моем понимании серьезная нагрузка это скоростная фреза ф125-160, глубина 5мм, ширина захвата полдиаметра на подаче 100-150 мм/мин.
 
например черновая обдирка дюралюминия фрезами 4мм и больше с заглублением в 1 диаметр фрезы
Для этого наш 3018 вряд ли подойдет. По 0.1-0.2 мм ещё куда ни шло.
 
Для этого наш 3018 вряд ли подойдет. По 0.1-0.2 мм ещё куда ни шло.
По 4 мм, не подойдёт, соглашусь. Но и 0.1-0.2 тоже маловато. 1.5-2 мм, подачу подобрать, движок 200-300 ватт. С доработками разумеется, люфты, втулки, направляшки...
 
По 4 мм, не подойдёт, соглашусь. Но и 0.1-0.2 тоже маловато. 1.5-2 мм, подачу подобрать, движок 200-300 ватт. С доработками разумеется, люфты, втулки, направляшки...
У меня доработано всё что возможно на мою зарплату. Профиль 20х40, рельсы по всем осям, ось Z дюралевая вся, и шпиндель 500 ватт. Пробовал и дюральку грызть. По 0.1-0.2 ещё ничего, а по 0.5 дребезг такой, что вмазав 0.5, решил - а ну её, эту дюральку, через семь гробов в мертвый глаз.
 
Рельсы это разновидность подшипников. Жёсткости недостаточно. На своем доработанном по 1 мм брал, ф4. До 80 мм/мин норм, больше подачу поставил, помехи увеличились, сбой пошел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать