ПОМОГИТЕ Ищу металлическую Z-ось под свой 3018 с родной пластиковой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каман

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
13
Облазил весь али, ни черта не нашёл. Нужна Z-ось для шпинделя 45 мм, алюминий (или латунь, или что там) взамен родного пластика для жёсткости, полный набор, чтобы купить и нацепить. Там либо 52 мм, под который у меня нет движка, и я не уверен, что если купить с движком, то у меня плата и питальник потянет, либо неполный комплект, то есть без крепления на направляющие и "червяка", половина вообще деградоты, которые фоткают весь модуль, а в комплекте только пара винтов... может есть у кого ссыль, название, что-нибудь на готовый модуль, чтобы сразу взять со всем нужным, снять старый, насадить новый, и работать, а не собирать по винтикам с половины Китая?
 
Облазил весь али, ни черта не нашёл. Нужна Z-ось для шпинделя 45 мм, алюминий (или латунь, или что там) взамен родного пластика для жёсткости, полный набор, чтобы купить и нацепить. Там либо 52 мм, под который у меня нет движка, и я не уверен, что если купить с движком, то у меня плата и питальник потянет, либо неполный комплект, то есть без крепления на направляющие и "червяка", половина вообще деградоты, которые фоткают весь модуль, а в комплекте только пара винтов... может есть у кого ссыль, название, что-нибудь на готовый модуль, чтобы сразу взять со всем нужным, снять старый, насадить новый, и работать, а не собирать по винтикам с половины Китая?
 
Нужна Z-ось для шпинделя 45 мм, алюминий (или латунь, или что там) взамен родного пластика для жёсткости, полный набор, чтобы купить и нацепить. Там либо 52 мм, под который у меня нет движка, и я не уверен, что если купить с движком, то у меня плата и питальник потянет,
Конкретно под 45мм алюминьку не найдете, берите под 52, и если есть возможность и движок тоже, штатный питальник может и не потянуть, тоже, скорей всего под замену. Одно только останется, надеяться, что и там не будет люфтов, с коими в основном и приходится бороться.
 
Нужна Z-ось для шпинделя 45 мм, алюминий (или латунь, или что там) взамен родного пластика для жёсткости, полный набор, чтобы купить и нацепить. Там либо 52 мм, под который у меня нет движка, и я не уверен, что если купить с движком, то у меня плата и питальник потянет, либо неполный комплект, то есть без крепления на направляющие и "червяка", половина вообще деградоты, которые фоткают весь модуль, а в комплекте только пара винтов... может есть у кого ссыль, название, что-нибудь на готовый модуль, чтобы сразу взять со всем нужным, снять старый, насадить новый, и работать, а не собирать по винтикам с половины Китая?
Либо брать меньшего диаметра и растачивать, либо большего и делать переходную втулку.
 
Облазил весь али, ни черта не нашёл. Нужна Z-ось для шпинделя 45 мм, алюминий (или латунь, или что там) взамен родного пластика для жёсткости, полный набор, чтобы купить и нацепить. Там либо 52 мм, под который у меня нет движка, и я не уверен, что если купить с движком, то у меня плата и питальник потянет, либо неполный комплект, то есть без крепления на направляющие и "червяка", половина вообще деградоты, которые фоткают весь модуль, а в комплекте только пара винтов... может есть у кого ссыль, название, что-нибудь на готовый модуль, чтобы сразу взять со всем нужным, снять старый, насадить новый, и работать, а не собирать по винтикам с половины Китая?
Я здесь брал...
 
я себе взял вот такой https://aliexpress.ru/item/1005002019322240.html?sku_id=12000023907522222. Да, он дороже, но РЕЛЬСЫ!!! Получил пару дней назад, еще не ставил. Но чувствую, придется и все остальное дорабатывать под такого монстра. Вес у него заявлен 1,8 кг, что в полтора раза тяжелее, чем алюминиевые аналоги на осях. Как бы не пришлось шаговые двигатели менять на более мощные. Есть подозрение, что мощности стоковых может не хватить. Посмотрим.
 
В зависимости от применённого шпинделя, а также шаговика (там возможна установка типоразмера либо Nema17 либо Nema23) пожет потребоваться доработка верхней плиты (сделать вырез для прохода шпинделя)
1677357035825.png1677357113247.png
https://www.aliexpress.com/item/1005003652407945.html - но это 52 под замену стокового мотора на 200W
Валяется со стокового варианта комплект (ось Z включая шпиндель и шаговик со встроенным винтом, а также профили и валы оси X (но без ходового винта и гайки), куда это всё надевалось)
1677357225110.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать