ВОПРОС Изучаю технологию работы на ЧПУ станках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miloslavskii

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
22
Реакции
30
Баллы
13
Адрес
Рязань
Город
Рязань
Имя
Александр Николаевич
Замечательно! Мы все будем пристально следить за вашими успехами :)
Хорошо следите повнимательнее я ещё тот эксперементатор ? лазерную гравировку изучил от и до, хочу поработать с фрезером очень интересная тема. Ещё заказал режущий плоттер с рабочим полем 2500х1600 мм так же есть фрезер, модули для резки материалов, резины, паронита, лёгкие металлы и т.д.
 
А 3018 паронит может адекватно порезать? Лазером или фрезой?
Лазером вряд ли, там асбест и он в него упрётся. Фрезой чистый рез сложно получить, таки волокнистый материал, а скорость реза слишком большую не дашь, резина, вонять будет жутко.
 
Лазером вряд ли, там асбест и он в него упрётся. Фрезой чистый рез сложно получить, таки волокнистый материал, а скорость реза слишком большую не дашь, резина, вонять будет жутко.
то есть для паронита как понимаю надо Со2 как минимум?
 
то есть для паронита как понимаю надо Со2 как минимум?
Я ж говорю всё упрётся в асбест, паронитовые изделия в основном штампуются, резать на ЧПУ их слишком накладно.
 

Стамеска и молоток плюс пробойники.

оффтоп
да как бы уже корабли бороздят просторы мирового океана. хотелось бы автоматизации
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я ж говорю всё упрётся в асбест, паронитовые изделия в основном штампуются, резать на ЧПУ их слишком накладно.
не упрется, есть у меня на руках образцы я так понимаю фланцевых прокладок из асбеста и резины. толщина 1мм, 2мм паронит и 2мм резина. Порезаны на СО2 лазере. Край чуть обуглен на пароните, но не критично, легко вытирается нулевкой. Резина вообще чистая. Поэтому и купил для начала 3018 посмотреть что это и с чем едят задешево, прежде чем покупать что то серьезное.
 
да как бы уже корабли бороздят просторы мирового океана. хотелось бы автоматизации
Для автоматизации применяют другие материалы и даже виды соединений, под СО можно и полиуретан положить, тоже неплохо работает до 160град
 
да как бы уже корабли бороздят просторы мирового океана. хотелось бы
Подсовываем стамеску (нож) ЧПУ и нехай режет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать