ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ К тем кому при танцах ничего не мешает, а та же не плохо играет на бубне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дава Гоцман

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
22.11.2021
Сообщения
22
Реакции
19
Баллы
23
Здравствуйте господа. Вопрос конвертации одного в другое а другое в третье широк. не раз поднимался на форуме. но видно я не правильно пользуюсь поиском. (подскажите к стати алгоритм действий) так вот, господа шаманы - чтобы перейти от фотки с телефона до арткама я использую несколько програм пичем не всегда одни и теже (пока в моем арсенале - 3D Max 2013 - CorelDraw 3X - SolidWorks2009 - белее новые версии на мою "перделку" не ставятся) - есть ведь наверняка пути проще ) (заклинания лучше:) ). понятно что к примеру к модели для 3D Max 2013 можно придти чере более новые версии (причем только 3 года разница максимум) а из солида можно в DWGeditor перевести а потом артам - только все же это как то не совсем удобно о ставить все подряд чтобы прочитать тот или другой формат это ни кокого компа не хватит - есть ли конвертор так сказать для арткамщиов чтоб и 3D моделки впиливал и фотку любую? (я как новичек - наверняка не знаю всех возможностей той или иной программы - подскажите что почитать) не ругайтесь сильно если я как очередной новичек поднимаю тему с которой еще бабушкаПросовья разобралась а полиолите:)
 
Мало что понял, прошу прощенья, если неправильно. Арткам работает с любыми изображениями, по 3Д моделям не могу сказать, не пользую. Аспир спокойно открывает СТЛ-файлы, созданные в любых редакторах. Зачем конвертировать, теряя качество?
 
Дава Гоцман Перечитал несколько раз ваш трактат, что конкретно хотите получить. Есть русская пословица -"Краткость сестра таланта". Чем меньше воды и точнее вопрос, тем быстрее и правильней получите ответ.
 
давайте на конкретном примере:) так будет наверно понятней в чем проблма именно у меня. - есть модель птички - скаченная с сайта - она создана в 3D MAX 2016 - первая беда у меня поставилась версия 2013 года (остальные не получилось крякнуть) так вот - есть только так сказать промежуточный фаил который у меня открывается и тот без текстур - я его могу импотрировать как STL сразу в арткам с этим проблем нет. но так ка мне ее надо немного допилить и разбить на несколько моделей и помотреть кк они будут чисто физически друг с другом работать мне проще это сделать в солидворксе (3D MAX начл осваиваить - прикольная программа - но опять таки не все задачи на ней можно сделать) - вопрос как бы в том чтобы модели при переходе из прогу в прогу не теряли своих свойств штоли - можно конечно найти человека у кого есть 3D MAX 2016 и попросить его еонвертировать до 3013 версии - но не будеш же с каждой мелочью беспокоить людей (у каждого наверняка есть об чем подумать и чем заняться) - конкретная проблема как можноо безболезнено для себя и окружающих конвертировать или пересохранять модели для той или инной программы причем на старом железе - к примеру есть конверторы онлайн только не все работают - они просто не могут разпознать ту хрень оторую я им пытаюсь подсунуть (конкретно не работаетконвертор из 2016 макса - в 2013 - - хотя это все на официальном можно сказать сайте - да и модель вроде путевая ) вот кк бы в двух словах)
 
Чтобы ответить на ваш обширный вопрос, нужно написать ответ соизмеримый с романом Толстого- "Война и мир". Ситуаций много и единого ответа не будет в помине.
 
многие обучающие ролики в ютубе созданы людми с ролвнем примерно как у меня и пользы большой не приносят) поэтому хоч поинтересоваться у людей которые изучили вопрос так сказать для себя а не на продажу) - подсажите в какую сторону копать - как говорять на форумах ардуинщиков:))
 
Извечная проблема версий, когда молодая со старой не совместима это часто, но когда, во многих, кстати, программах, старая несовместима с молодой, это обидно...
 
зря вы так:)) Жисть прекрасна и удивительна - а с нами (баблесами) еще и довольно забавная)
Ну тогда попробуйте ещё разок обозначить свою проблему. Только по делу, коротко, самую суть и без лишней воды.
 
Жисть прекрасна и удивительна - а с нами (баблесами) еще и довольно забавная)

Это Вы еще у нас на работе не были, туда без памперса не заходи. :D

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать