КУЛИБИН ЕСТЬ ИДЕЯ Кабель канал из ПЭТ бутылки

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 426
Реакции
9 518
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Из пластика ПЭТ бутылки можно сделать вполне не плохой кабель канал. Бутылка разрезается вертикально, получившееся полотно натягивается, прогревается и выравнивается. Из получившегося листа вырезается профиль будущего кабель канала и замки. Боковые язычки профиля отгибаются под 90 градусов и фиксируются в прорезях замков. Попробовал изобразить на рисунке.


34356
Извиняюсь за ошибочку: сргнуть читать как согнуть :)
Работу по вырезанию можно поручить станку. На вскидку фрагменты получатся по 10-15см, ну или длиннее - будет зависеть от бутылки :) Соединение фрагментов можно продумать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или возможный вид может быть таким
34357
Отверстия в боковых лепестках по диаметру пластиковых трубочек от ушных палочек. Из них и сделать замки, оплавив торцы в виде заклепки.
Такими "заклепками" можно сращивать и фрагменты кабель канала.
 
Из пластика ПЭТ бутылки можно сделать вполне не плохой кабель канал.
В принципе, почему бы и нет, второй вариант по моему более жизнеспособен, если палочки с приличным натягом вставлять.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать