ВОПРОС Качественный патрон ER11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UR4MDG

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
23
Город
Ровеньки
Подскажите, пожалуйста, продавца на Али у которого можно купить качественный патрон. У того, что был со станком, биения 0,3мм.
 
Решение
ER11 на вал 6мм, два заказа просто кал. Часть средств вернул.
Заказал с интересным описанием
Точность: 0,001 мм
Хвостовое отверстие на 0,02 мм меньше фактического.
При сборке требуется высокочастотный нагрев 300 ~ 400 °.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы посоветовал заменить весь шпиндель. Потому, что снимать старый патрон, надевать новый, все с нагревом - в результате может получится хуже.
Если же решите менять патрон - вот этот магазин продает неплохого качества.
У этого брал на 8мм.
Во время...
Подскажите, пожалуйста, продавца на Али у которого можно купить качественный патрон. У того, что был со станком, биения 0,3мм.
Биения на конусе или на фрезе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вам, быстрее всего, не патрон, а цангу надо менять. Я брал здесь, качество на уровне.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Биение конуса 0,025мм. Криво нарезана резьба под гайку. Даже невооруженным глазом видно.
Плоский нос для индикатора есть? Чтобы померить не на глаз биение на резьбе. Вот такой.
1642192487757.png
 
Вам, быстрее всего, не патрон, а цангу надо менять. Я брал здесь, качество на уровне.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Плоских нос для индикатора есть? Чтобы померить не на глаз биение биение на резьбе.
Нужен именно новый патрон в сборе. Из-за кривой резьбы гайка зажимает цангу с перекосом.
Плоского носа нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужен именно новый патрон в сборе. Из-за кривой резьбы гайка зажимает цангу с перекосом.
Плоского носа нет.
Я бы посоветовал заменить весь шпиндель. Потому, что снимать старый патрон, надевать новый, все с нагревом - в результате может получится хуже.
Если же решите менять патрон - вот этот магазин продает неплохого качества.
 
Я бы посоветовал заменить весь шпиндель. Потому, что снимать старый патрон, надевать новый, все с нагревом - в результате может получится хуже.
Если же решите менять патрон - вот этот магазин продает неплохого качества.
Очень много хороших отзывов. Буду иметь ввиду
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для начала, я бы рекомендовал ПРАВИЛЬНО ставить цангу в гайку и патрон
Не помогает
 
Для начала, я бы рекомендовал ПРАВИЛЬНО ставить цангу в гайку и патрон
Человек, имеющий 2-х микронный индикатор, не знает, как вставлять цанги... Сомневаюсь...
 
Человек, имеющий 2-х микронный индикатор, не знает, как вставлять цанги... Сомневаюсь...
А где про 2х микробный указано?
Ну и лучше уточнить, бывало и кнопку забывали нажать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По описанию - достойный. Но в этом магазине ничего не покупал.

Но все это лотерея. У меня самыми качественными оказались патрон и цанга, пришедшие вместе со шпинделем LD42WS-250W . Биение на фрезе ~0.007. Но патрон и цанга без маркировки, явно сделаны частным китайским умельцем. И такое бывает, есть еще люди в китайских селеньях...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ER11 на вал 6мм, два заказа просто кал. Часть средств вернул.
Заказал с интересным описанием
Точность: 0,001 мм
Хвостовое отверстие на 0,02 мм меньше фактического.
При сборке требуется высокочастотный нагрев 300 ~ 400 °.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы посоветовал заменить весь шпиндель. Потому, что снимать старый патрон, надевать новый, все с нагревом - в результате может получится хуже.
Если же решите менять патрон - вот этот магазин продает неплохого качества.
У этого брал на 8мм.
Во время насадки сдох фен, ломанулся к холодильнику за движком, в общем со стороны это был цирк.
На точность к сожалению проверить нечем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать