ВОПРОС Как можно перевести формат STL,CDR,DXF и тд. Можно ли как-то открыть в Grbl control?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ойляя

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
21
Город
Батайск
Имя
Иыан
Как можно перевести формат STL,CDR,DXF и тд. Можно ли как-то открыть в Grbl control?
 
Решение
хорошоб описать задачу.. арткам для картинок замечателен; если нужны несложные детали, я фрикад пользую, он g-code может выдавать на выходе, правда не оптимизированое не разу.. Если платы - то в редакторе плат Eagle можно и нарисовать, и запустив ULP(pcb-gcode-setup.ulp) получить файл фрезировки, сверления и обрезки.... правда опять фрезирует дорожку в одной стороне платы, потом в другой, не оптимизировано....
Как можно перевести формат STL,CDR,DXF и тд. Можно ли как-то открыть в Grbl control?
Если бы Вы были платоделом, то я бы посоветовал Вам поставить версию 0.7.9 GGEasy, открыть в нём DXF, получить на выходе G-код и отправить его спокойно на Ваш Grbl control.
Но Вы деревянщик, а это уже к любителям ArtCAM-a, аспирина, валидола и так далее.
То есть знакомиться надо с Ресурсами и Справочником на Форуме, скорее всего....
 
На какой язык перевести? В ГРБЛ контроль открываются файлы г-кода (nc, ngc, txt, ....).
Можно ли как нибудь эти форматы открыть в ГРБЛ?

Нет. Платы станка понимают только файлы G-кодов. Из STL,CDR,DXF можно создать G-код, который будет понимать станок.
Как создать? В какой программе? Если можно подробнее я просто новичёк в этом.
 
Как выше Вам писали для перевода моделей в управляющие коды надо пользоваться специальными программами. Например ArtCAM или Vectric aspire. На ютубе посмотрите, там много роликов по этим программам для понимания процесса создания файлов для станка.
 
Как выше Вам писали для перевода моделей в управляющие коды надо пользоваться специальными программами. Например ArtCAM или Vectric aspire. На ютубе посмотрите, там много роликов по этим программам для понимания процесса создания файлов для станка.
ArtCAM не открывает это разрешение,а Vectric aspire сейчас попробую
 

Вложения

  • artcam.jpg
    artcam.jpg
    299.7 KB · Просмотры: 62
ArtCAM не открывает это разрешение
Напрямую файлы с таким расширением может и не открывает, но, как выше вам показали, есть возможность импорта векторных форматов.
 
ArtCAM не открывает это разрешение,а Vectric aspire сейчас попробую

Файлы DXF в АртКам 2008 открываются через "Вектор" кнопкой "Импорт", файлы STL открываются через "Рельеф" кнопкой "Импорт 3D моделей".
 

Сейчас попробЫю (принял позу "лотоса") омммм....омммм....

оффтоп
 

Сейчас попробЫю (принял позу "лотоса") омммм....омммм....

оффтоп
Вот прицепились к людям. :)
А если у кого фефекты фикции? И что на форум не заходить?
Или акцент, или левша? Да мало ли чего..... :) :)
 
Вот прицепились к людям. :)
А если у кого фефекты фикции? И что на форум не заходить?
Или акцент, или левша? Да мало ли чего..... :) :)
Тттоесть, ееесли я за...за..заикааюсь, то и п..п..писать также д..д..дооолжен?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или каГтавлю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать