ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Как подключить лазер к WOOCPECKERGRBLO. 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mishanya

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
22
Реакции
-2
Баллы
21
Город
ярославль
Имя
михаил
Здравствуйте купил лазер5.5 и хочу подключить его к плате
WOOCPECKER GRBLO. 9. Подключиться подключилась но 2 проблемы будет ли с таким подключением работать регулировка мощности через компьютер и проблема вторая как включаешь лазер но луч еле видно кулер работает на полных оборотах и по мере прибавления мощности лазера кулер все тише и тише начинает работать
 

Вложения

  • 430A3ACC-ACAD-4962-BCD8-261D206BCD09.jpeg
    430A3ACC-ACAD-4962-BCD8-261D206BCD09.jpeg
    113.3 KB · Просмотры: 19
  • BB92A815-CD64-4F13-A982-388EA84A0A5A.png
    BB92A815-CD64-4F13-A982-388EA84A0A5A.png
    52.3 KB · Просмотры: 18
Подключиться подключилась но 2 проблемы будет ли с таким подключением работать регулировка мощности через компьютер
Может к ванге отправить? Название не соответствует проблеме.
 
Может к ванге отправить? Название не соответствует проблеме.
Я второй раз захожу сюда не разобрался еще толком что и где писать. А какое название надо было писать?
 
Да я не против шуток. Просто проблема то не решается.
Ну для начала сверьте настройки $$ по справочнику (ну штоб было)
и
вторая как включаешь лазер но луч еле видно кулер работает на полных оборотах и по мере прибавления мощности лазера кулер все тише и тише начинает работать
похоже что питания не хватает
 
Здравствуйте купил лазер5.5 и хочу подключить его к плате
WOOCPECKER GRBLO. 9. Подключиться подключилась но 2 проблемы будет ли с таким подключением работать регулировка мощности через компьютер и проблема вторая как включаешь лазер но луч еле видно кулер работает на полных оборотах и по мере прибавления мощности лазера кулер все тише и тише начинает работать
А у Вас в самой программе laserGBRL или вручную запускаете? У меня была проблема в программе, лазер просто светил и не жег. Решение было найдено такое...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да тебе похоже на другой форум нужно друг мой в клуб шутников.
Вместе с вами.:)
Заманили "как подключить?", а потом: "да, уже подключено, вот только думаю, будет работать или нет....".
 
Да я не против шуток. Просто проблема то не решается.
Вместе с вами.:)
Заменили "как подключить?", а потом: "да, уже подключено, вот только думаю, будет работать или нет....".
Да я подключил как мне продавец сказал. А вот правильно ли это? Чем мощнее включаю лазер тем тише кулер работает.
 
Чем мощнее включаю лазер тем тише кулер работает.
Тестер в зубы:) и меряем напряжение. Раз обороты вентилятора, при разной мощности лазера, уменьшаются - значит идёт просадка напряжения. БП слабоват, не тянет.
 
Вас в детстве не учили уважительному отношению к другим людям? Или правила хорошего тона к вам не относятся? К незнакомым принято обращаться на "ВЫ".
Тестер в зубы:) и меряем напряжение. Раз обороты вентилятора, при разной мощности лазера, уменьшаются - значит идёт просадка напряжения. БП слабоват, не тянет.
У меня получается без блока питания через плату вот таким вот образом. Может надо еще блок к нему?
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня получается без блока питания через плату вот таким вот образом. Может надо еще блок к нему?
Или ты имееш в виду блок слабоват который на плату грбл идет?
 

Вложения

  • 3CC50C73-72AB-4447-904F-C55CEA3C3160.png
    3CC50C73-72AB-4447-904F-C55CEA3C3160.png
    52.3 KB · Просмотры: 10
Здравствуйте купил лазер5.5 и хочу подключить его к плате
Я конечно дико извиняюсь, но на плате контроллера выход к которому подключен лазер случайно не через мосфет идёт?
 
Я конечно дико извиняюсь, но на плате контроллера выход к которому подключен лазер случайно не через мосфет идёт?
Да это именно выход с MOSFETа. А вот платка на лазере это не TTL ли драйвер?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать