Как прошить новый камень через usb

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NeverHooD

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2020
Сообщения
106
Реакции
37
Баллы
98
Возраст
33
Адрес
Краснодар
Веб-сайт
гильдиястали.рф
Город
Краснодар
Имя
Александр
Отчество
Сергеевич
Плата
DQ - CNC - TS - 9272 _ V3
Прошивка
GRBL 1.1f
Перепаял камень atmega328p.

Решил прошить xloader-ом но он шить не хочет, возможно ли прошить его без программатора по usb?
 
Перепаял камень atmega328p.

Решил прошить xloader-ом но он шить не хочет, возможно ли прошить его без программатора по usb?
Нет. Собирайте простой программатор для com порта.
 
возможно
вчера только тема была про это ЕСТЬ РЕШЕНИЕ - Перепрошивка Atmega328 контроллера CNC3018 по ISP
программатор может быть лпт или плата от клавиатуры дохлой
 
Печаль, а там стоит СH340C с ней ничего нельзя сделать чтоб прошилось?)
 
Я по прошивкам не силён, Вот тут посмотрите. А вдруг...!:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Самый простой и доступный вариант. Это программатор Громова. Проще просто не придумать.programmer-gromov___w744.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну а если нужно прошивать чаще чем 1 раз. То конечно лучше купить usbasp и вот такую панельку.
13678
 
Печаль беда в том что у меня нет на ноуте ком порта, но это уже другая история... :)
 
если ардуина есть, то в нее можно залить скетч программатора
 
Не нужно самодеятельности. Поищи у себя в городе электронщика, который занимается микроконтроллерами. У них есть всё оборудование, делов на полчаса. Но только если занимаешься этим целенаправленно. И да попроси залить не дятла, а ардуиновский бутлоудер, тогда в дальнейшем сможеш сам икслойдером менять прошивки по усб. Как то так.
 
Вот такая приблуда и программа AVRDUDE_PROG 3.3
Да, я уже заказал на всякий случай. : )
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не нужно самодеятельности.
Если всё делать будут за меня зачем жить тогда)
Где это видано чтоб русский человек сломанную вещь не доламал.
И станок покупался для самодеятельности и развития, этим и занимаюсь. :)
 
Если всё делать будут за меня зачем жить тогда)
Где это видано чтоб русский человек сломанную вещь не доламал.
:D :D :D Вот только это не табуретку починить, МК программировать. Хотяяя, пробуй, ну спалишь ещё пару атмег, не беда. Это я потому говорю так, что сам программист по МК и не только. Был бы ты рядом, я б сделал у меня то всё есть для этого. А вот после "пряморуких" ремонтировать это да...
 
Вот, держи прогу и внутри прошивка eep, nex и фьюзы, сам слил со своего свеженького станка. Прошивка 0.9.
 

Вложения

  • avrdudeprog33.rar
    793.2 KB · Просмотры: 45
:D :D :D Вот только это не табуретку починить, МК программировать. Хотяяя, пробуй, ну спалишь ещё пару атмег, не беда. Это я потому говорю так, что сам программист по МК и не только. Был бы ты рядом, я б сделал у меня то всё есть для этого. А вот после "пряморуких" ремонтировать это да...
Зачем стращать? Всё у человека получится!
Я тут намедни с одним аля программером общался, я бы ему и табуретку не доверил.
От человека зависит. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать