Как развернуть координаты на 45 градусов?

Dr_Shadow

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
25.12.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет
Купил в китае лазерный гравер, и не могу справиться с настройкой. Суть проблемы:
Установил на компьютер LaserGRBL. При выполнении какой либо программы все координаты развернуты на 45 градусов. К примеру если пытаюсь нарисовать прямую линия в координатах XY то линия рисуется на 45 гарудсов. При этом вращается только один двигатель. Когда рисую наклонную линию, соответственно рисуется прямая, и вращается оба двигателя. Я пониюма, что где нужно указать тип координат, возможно в самой прошивке. Но как это сделать не знаю.
Производитель Cronos maker
CoreXY-3040
контроллер Arduino nano

Заранее спасибо за ответы!
WhatsApp Image 2022-12-25 at 12.59.18.jpeg
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-12-25 at 12.59.18(1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-12-25 at 12.59.18(1).jpeg
    54.3 KB · Просмотры: 12
Где-то было такое. Надобно дядьку Мудрого Змея спрашивать, он на ентих корах 3й десяток собак доедает.
 
Я пониюма, что где нужно указать тип координат, возможно в самой прошивке. Но как это сделать не знаю.
В файле config.h раскомментировать строчку // #define COREXY // Default disabled. Uncomment to enable.

// Enable CoreXY kinematics. Use ONLY with CoreXY machines.
// IMPORTANT: If homing is enabled, you must reconfigure the homing cycle #defines above to
// #define HOMING_CYCLE_0 (1<<X_AXIS) and #define HOMING_CYCLE_1 (1<<Y_AXIS)
// NOTE: This configuration option alters the motion of the X and Y axes to principle of operation
// defined at (CoreXY | Cartesian Motion Platform). Motors are assumed to positioned and wired exactly as
// described, if not, motions may move in strange directions. Grbl requires the CoreXY A and B motors
// have the same steps per mm internally.
// #define COREXY // Default disabled. Uncomment to enable.
 
Большое спасибо за ответы, буду пробовать!
 
3-5.jpg
 
Всем привет
Купил в китае лазерный гравер, и не могу справиться с настройкой. Суть проблемы:
Установил на компьютер LaserGRBL. При выполнении какой либо программы все координаты развернуты на 45 градусов. К примеру если пытаюсь нарисовать прямую линия в координатах XY то линия рисуется на 45 гарудсов. При этом вращается только один двигатель. Когда рисую наклонную линию, соответственно рисуется прямая, и вращается оба двигателя. Я пониюма, что где нужно указать тип координат, возможно в самой прошивке. Но как это сделать не знаю.
Производитель Cronos maker
CoreXY-3040
контроллер Arduino nano

Заранее спасибо за ответы!
WhatsApp Image 2022-12-25 at 12.59.18.jpeg
Добрый день, скажите получилось у вас повернуть на 45 градусов или нет? Уже несколько дней бьюсь над этой такой же проблемой, если удалось поделитесь файлом для прошивки в идеале или напишите что делали, система точно такая же как у вас CoreXY-3040 и контроллер Arduino nano, раскомментировать строчку // #define COREXY // Default disabled. Uncomment to enable. не получается
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать