ИЩУ РЕШЕНИЕ Как сделать деталь больше рабочего поля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем как всегда привет!
Помогите пожалуйста найти решение.
Есть станок, и надо сделать деталь из материала который больше рабочего поля.
Не бейте и не пинайте, в поиск не отправляйте.
Помню что где-то обсуждалось :)
В общем надо сделать деталь (небольшая 3D фрезеровка и выпиливание по контору)
Если материал и сама деталь больше рабочего поля. (не важно пусть по X или по Y)
Кто, что подскажет по процессу (включая создания УП) ???
 
Размер рабочего поля? Размеры и форма детали (можно просто габариты с выступами-впадинами)? Индивидуально нужно в каждом случае смотреть. Иногда можно сделать, иногда никак.
 
хорошо
тогда так

рабочее поле станка (не 3018) 1200 мм на 800 мм
деталь к примеру 1500 мм на 500 мм

Дядя Юра, я могу в мм ошибаться
Мне надо понять какой способ предложить человеку
Ну я к примеру представляю себе так, что
1. взять размер заготовки ровно 1700 на 700 (фанера)
2. Разместить макет детали РОВНО по центру
3. Разделить УП ровно пополам по длинной стороне и сделать ее 750 на 500 (две половинки)
4. Тогда если взять за отправную точку ровно-ровно нижний левый угол и начать с него первую УП
5. Переворачиваем материал и крепим его ровно так же (можно замерить или даже разметить уголки и насверлить под саморезы) и когда мы развернем то
6. Пилим вторую сторону и она должна прийти к первому пропилу

Ну есть два нюанса
1. Как сделать чтобы УП не пропиливала половинку пополам ? (она ведь будет пилить по кругу, а мне надо чтобы где она половинками, там не пропиливалось, мне не две половинки нужны)
2. Ну если не попаду прям 1-2 мм, ну и пусть будет "мостики" ничего страшного, никто не отменял "доработать напильником"
 
Ну есть два нюанса
1. Как сделать чтобы УП не пропиливала половинку пополам ? (она ведь будет пилить по кругу, а мне надо чтобы где она половинками, там не пропиливалось, мне не две половинки нужны)
2. Ну если не попаду прям 1-2 мм, ну и пусть будет "мостики" ничего страшного, никто не отменял "доработать напильником"
1. Надо УП так составить, чтобы не обрезало нужное. Если просто рисунок (вектор), значит кам должна уметь с открытыми векторами работать.
2. Тут вообще нечего сказать. Пара реперов и на "СТАРТ", в 0.1 можно попасть.
Если заготовка проходит по одному из размеров, то ничего сложного нет. Либо сдвиг, либо переворот. Исходя из способа и УП составлять.
 
я бы просверлил 2 отверстия за габаритами модели прямо сквозь деталь и в жертвенник. симметрично, например по линии разреза. и даже можно назначить одно из них нулём. потом легко выставить по отверстиям при перевороте.
 
Хочется мне этот ролик слегка дополнить.
Дело в том, что могу с уверенностью отметить о наличии весьма заметных различий между миллиметрами станка и миллиметрами различных "мерил" (рулеток/линеек). Однажды, в одной из столярок, мы попробовали сравнить 4 китайские рулетки, положив их рядом. На длине 1000мм разница между min и max оказалась более 3 мм.
Мной предлагается при разметке боковой направляющей планки использовать не "мерило", а сам станок. Т.е. линии, равные половине детали, наносить не карандашом, а тонким гравёром, очень тоненько. На самой же заготовке, на её боку, следует отметить острым ножичком только центральную линию. Таким образом, при достаточном усердии, несовпадение рельефа по оси Y можно существенно уменьшить.
 
Но главное это ТО ЧТО НУЖНО!!!!
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать