ВОПРОС Как сделать формат .nc ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prokopenkov

МЕСТНЫЙ
Регистрация
19.03.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Город
Тосно
Область
Ленинградская
Имя
Василий П.
Как перевести изображение в формат .nc ? поделитесь опытом (я новичок)
 
Как перевести изображение в формат .nc ? поделитесь опытом (я новичок)
Раз новичок, начинайте с азов: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Изображение не переводят в формат .nc. Формат .nc создают из изображения в соответствующих программах. Для лазера в одних, для фрезеровки в других, для печатных плат в третьих.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как перевести изображение в формат .nc ? поделитесь опытом (я новичок)
Как новичок новичку: для чего тебе в формате *.nc изображение? смею предположить что через OFF контроллер хочешь лазером что-то напечатать, нарисовать, выжечь?
Я сам сегодня пытался разными программами создавать *.nc файлы из импортируемых изображений (чпу от компа в 20 метрах) пока получилось через Candle 1.1 отпечатать.
LaserGRBL мне в плане создания *.nc больше понравился, однако созданный файл загрузившись через OFF контроллер пошёл жечь сплошную линию в бесконечность разной интенсивности, эти файлы при открытии другими программами пустые.
 
Как новичок новичку: для чего тебе в формате *.nc изображение? смею предположить что через OFF контроллер хочешь лазером что-то напечатать, нарисовать, выжечь?
Я сам сегодня пытался разными программами создавать *.nc файлы из импортируемых изображений (чпу от компа в 20 метрах) пока получилось через Candle 1.1 отпечатать.
LaserGRBL мне в плане создания *.nc больше понравился, однако созданный файл загрузившись через OFF контроллер пошёл жечь сплошную линию в бесконечность разной интенсивности, эти файлы при открытии другими программами пустые.
Решили друг друга запутать? :cry:
 
Если Ваш вопрос оказался быьнастолько интереснымтили уникальным, его перенесли бы в другой раздел или тему...
Решили друг друга запутать? :cry:
никто никого не путает, просто правила тут, по моему мнению, (чую ща услышу - "своё мнение при себе держи") немножко не правила: нужно написать два сообщения, а хочется задать вопрос в действительно важной теме - у вас доступа нет .... бред какой-то (с одной стороны это довольно актуально, с другой нельзя же прям в крайности бросаться)

и кстати вопрос (там где хотел задать этот вопрос -
У Вас недостаточно прав, чтобы отвечать в теме.)
при создании *.nc есть возможность задать интенсивность, или мощность от 0 до 255 , я так понял это какая-то шкала, сам вопрос: завязана ли она на мощность лазера или сама по себе? ставил мин 0 мах 20, не жгёт, мин 0 мах 100 жгёт
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
basilevss, проблема некоторых в том, что они переоценивают значимость своих вопросов в рамках не то что человечества, а даже данного форума. И я уж молчу про несовсем объективную оценку просто значимости мнения о правилах на данном проекте. Если так сделали, то значит это кому то так надо. И прежде чем давать свои советы, стоит задуматься, а нужны ли они кому то?
Я бы с такой же легкостью мог ходить по улице и говорить, что все живут и делают все не правильно, но давайте посмотрим реальности в глаза - МЕНЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ?

(чую ща услышу - "своё мнение при себе держи")
Жалко, что так и не использовали свою удивительно точную интуицию...
 
Андрей,
Друг мой, запутал так запутал
я так понял это меня
переоценивают значимость своих вопросов в рамках не то что человечества, а даже данного форума
я вроде бы не писал вопросов касаемых рамок человечества, тем более никак не оценивал их значимость, значимость же моего вопроса в рамках форума оценивается не мной, а тем кто посчитает: нужно ли вообще отвечать на вопрос
про несовсем объективную оценку просто значимости мнения о правилах на данном проекте
пытаюсь понять, получается только так: Вы молчите про вашу "не совсем объективную оценку" значимости моего "мнения" о правилах на данном проекте.....
прежде чем давать свои советы
советов никому не давал, просто высказал своё мнение, причём высказывание скорее риторическим, и если кто посчитал нужным - мог бы просто разъяснить непонятные моменты правил
Если так сделали, то значит это кому то так надо
А вот с этим я полностью согласен
Я бы с такой же легкостью мог ходить по улице и говорить, что все живут и делают все не правильно, но давайте посмотрим реальности в глаза - МЕНЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ?
Данное высказывание и последующий вопрос тема: философского на тему "правильно-неправильно или кому на руси жить хорошо", социально-поведенческого и политического диспута на целую диссертацию, спрашивали не спрашивали, но о некоторых вещах молчать нельзя(это я в общем, а не про своё мнение и вопрос, если что...)

Чтобы сгладить реакцию на своё мнение - я и написал:
(чую ща услышу - "своё мнение при себе держи")
но услышал не разъяснение правил, которые можно было бы ожидать, а кое что откровенно другое.

Однако же искренне прошу прощения у всех кого задело моё риторическое мнение о правилах форума, высказывание которого ни коем образом не являлось целью кого либо оскорбить или обидеть.
 
никто никого не путает, просто правила тут, по моему мнению, (чую ща услышу - "своё мнение при себе держи") немножко не правила: нужно написать два сообщения, а хочется задать вопрос в действительно важной теме - у вас доступа нет .... бред какой-то (с одной стороны это довольно актуально, с другой нельзя же прям в крайности бросаться)
А по теме так ничего и не прозвучало. Прежде чем иметь своё мнение, надо сначала изучить вопрос.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Андрей, не пора ли расширить обязательные пункты профиля при регистрации. Уж больно много новичков приходят инкогнито. ни откуда ни возраста ни даже имени...
 
Друг мой, запутал так запутал
Даже и не думал этого делать.
я так понял это меня
Пусть каждый подумает про себя и поймет, про кого я это...
Я к тому, что каждый оценит сам, могло бы это ему быть адресовано.
А то я уже устал в индивидуальном порядке объяснять зачем "два сообщения", для чего нужны правила, почему сделали так, что новые пользователи не могут писать сразу везде и даже не то, чтобы правильно выбрать раздел под свой вопрос, так еще и начинают обучать и советовать другим людям иной сами то не разобравшись как следует.
Все ответы на эти вопросы на самом деле можно найти, если почитать форум.
Я много раз уже отвечал практически по всем самым основным пунктам правил и говорил почему теперь будет так.
Видимо в свете последних событий, что даже наш президент спрашивает совета и отчитывается перед населением по поводу своих тех или иных поступков, теперь каждый на своем месте должен "держать ответ" (я не в коем роде не ставлю себя наравне с нашим Руководителем Государства), просто как то странно мне слышать когда приходят новые люди и будучи 1-2 дня на форуме начинают с того, что критикуют дизайн, разделы, людей, пользователей, правила...
Я уверяю, что у меня тут на форуме уже сложился определённый круг людей, с которыми я всегда посоветуюсь.
И не делаю тут из разряда "я тут барин, и как захочу так и будет..."
Да не дадут мне соврать наши уважаемые "СТАРОЖИЛЫ" :)
я вроде бы не писал вопросов касаемых рамок человечества, тем более никак не оценивал их значимость, значимость же моего вопроса в рамках форума оценивается не мной, а тем кто посчитает: нужно ли вообще отвечать на вопрос
Вы сам себе противоречите.
Задайте вопрос!
И уверяю Вас, что если не я сам, то тут найдется много людей, которые мне укажут и на то, что Ваш вопрос уникален в рамках форума и решения проблемы связанной не просто "озеленения луны" (читать как "вопрос не о чем")
И всегда подскажут, что и человек нормальный и общается адекватно и так далее по списку....
Да!
Попахивает этаким клубом по интересам (не надо только пошлых шуток)
Но это тоже вынужденная мера
Во-первых вызванная что люди забегая на минутку и задав в 10300 раз один и тот же вопрос даже не станут себя утруждать и изучать материал
Во-вторых мне намного проще отслеживать один раздел с вопросами в статусе 10000 раз или откровенно глупых (ну поверьте бывают и такие), и если же вопрос всё-таки нормальный и человек задает его с заделом на нормальное общение, а не написать два сообщения, качнуть программку и свалить.
Нынче мой труд тоже должен цениться.
А труд мой, и людей, кто мне помогает - организовывать тут не балаган (хотя поболтать тоже можно на отвлеченую тему), а нормальный информационный портал, который ЕЩЕ пока востребован, как именно место не только потрепаться, но и получить полезную информацию.
пытаюсь понять, получается только так: Вы молчите про вашу "не совсем объективную оценку" значимости моего "мнения" о правилах на данном проекте.....
И кто тут говорил про "запутал так запутал"? :) Кто молчит? Про что молчит? :)
советов никому не давал, просто высказал своё мнение, причём высказывание скорее риторическим, и если кто посчитал нужным - мог бы просто разъяснить непонятные моменты правил
Люблю мнение людей в формате "полный бред" Это не мнение сударь, а попытка дать негативную (отрицательную если хотите) оценку
Данное высказывание и последующий вопрос тема: философского на тему "правильно-неправильно или кому на руси жить хорошо", социально-поведенческого и политического диспута на целую диссертацию, спрашивали не спрашивали, но о некоторых вещах молчать нельзя(это я в общем, а не про своё мнение и вопрос, если что...)

Чтобы сгладить реакцию на своё мнение - я и написал:
Ну вот поэтому мы и не даем "философствовать" везде новым пользователям. :) Все логично! :)
но услышал не разъяснение правил, которые можно было бы ожидать, а кое что откровенно другое.

Однако же искренне прошу прощения у всех кого задело моё риторическое мнение о правилах форума, высказывание которого ни коем образом не являлось целью кого либо оскорбить или обидеть.
Да Боже упаси!
Чтобы я тратил свою жизнь на обиды людей, мнение которых для меня даже не авторитетно.
Есть моменты, когда хочется прислушаться к мнение и тут никто не может меня упрекнуть, что я не слушаю полезные советы направленные на улучшение проекта.
Но когда приходят и начинают говорить "бред какой то..." :)
Вы меня улыбаете!!! :)
@Андрей, не пора ли расширить обязательные пункты профиля при регистрации. Уж больно много новичков приходят инкогнито. ни откуда ни возраста ни даже имени...

Вы представляете в чем меня будут обвинять? :)
В том, что я собираю личные данные...:) Или еще чего страшнее :)
 
Вы представляете в чем меня будут обвинять? :)
В том, что я собираю личные данные...:) Или еще чего страшнее
Просто бесит иногда, когда никто из ниоткуда права качает, не зная сути форума, куда пришел. Логично было бы многим пользователям, допустим, с Украины или из пробалтики, скрывать это, но нормальные люди везде люди и им скрывать нечего, но некоторые скрывают или не желают, подозрительно, однако...
 
Вы бы хоть название темы внимательно прочитали и сравнили со своей проблемой.
всем здарвсвуйте! приобрел станок 1530 фрезерный TigerTec при постронеии модели столкнулся с такой прблемой
модель режется за переделами поля. тип файла cnc. что делать?
 
всем здарвсвуйте! приобрел станок 1530 фрезерный TigerTec при постронеии модели столкнулся с такой прблемой
модель режется за переделами поля. тип файла cnc. что делать?

открыть учебник русского языка и, как завещал дедушка Ленин, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО РАЗ УЧИТЬСЯ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать