Как соединить 2 лазера и получить 1 мощный.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

C30N18C

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.12.2021
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
23
Здравствуйте
У меня есть 2 лазера по 5.5w
Возможно ли сделать из этих 2 - 1 и получить 10w (11w) , если да то скажите пожалуйста как это сделать ?
 
Здравствуйте
У меня есть 2 лазера по 5.5w
Возможно ли сделать из этих 2 - 1 и получить 10w (11w) , если да то скажите пожалуйста как это сделать ?
В домашних условиях никак.
 
Здравствуйте
У меня есть 2 лазера по 5.5w
Возможно ли сделать из этих 2 - 1 и получить 10w (11w) , если да то скажите пожалуйста как это сделать ?
Теоретически - при помощи большой линзы. Но врядли удастся хорошо съюстировать.
 
Здравствуйте
У меня есть 2 лазера по 5.5w
Возможно ли сделать из этих 2 - 1 и получить 10w (11w) , если да то скаж
Практически это делается с помощью специальных призм, но настроить систему в домашних условиях очень сложно.
 
Представьте что у Вас есть два автомобиля, можно ли сделать из двух гоночный болид. Теоретически два мотора можно в одну машину запихать для увеличения мощности, а вот практически наверное нет.
 

Крылья, крылья не забыть! В крыльях вся сущность... :rolleyes:

оффтоп
 
Практически это делается с помощью специальных призм, но настроить систему в домашних условиях очень сложно.
Когда учился в Станкине. была у нас лабораторная работа, соединяли два луча лазера в один, сложного в принципе ничего нет, кроме юстировки самой линзы и призмы, да и их то юстировать было не особо сложно, хотя и нудное занятие, но и в домашних условиях повторимое, главное призму найти, мы то использовали рубиновые, если есть рубин подходящего размера можете попробовать, ну а если нет, то купить у китайцев новый диодный с мощностью 80-90 ВТ (10ВТ оптической мощности) выйдет дешевле чем рубин покупать.
 
Представьте что у Вас есть два автомобиля, можно ли сделать из двух гоночный болид. Теоретически два мотора можно в одну машину запихать для увеличения мощности, а вот практически наверное нет.
Ну как же нет, на кораблях стоит по два - три винта, и каждый имеет обычно либо 1 дизель генератор и два-три электродвигателя на вращение винтов, ладно корабли , хрен с ними, возьмем машину Белаз 120т , там то же генератор и электродвигатели на каждом колесе, ладно большой, в примере маленькая машинка, хорошо: а как вам электро самокат с электро двигателем на каждом колесе? Можно ли в гоночный болид воткнуть два движка, да запросто, только вес одного движка той же мощности что и два обычных, всяко будет меньше, а вес там играет очень большое значение.
 
Ну как же нет, на кораблях стоит по два - три винта, и каждый имеет обычно либо 1 дизель генератор и два-три электродвигателя на вращение винтов, ладно корабли , хрен с ними, возьмем машину Белаз 120т , там то же генератор и электродвигатели на каждом колесе, ладно большой, в примере маленькая машинка, хорошо: а как вам электро самокат с электро двигателем на каждом колесе? Можно ли в гоночный болид воткнуть два движка, да запросто, только вес одного движка той же мощности что и два обычных, всяко будет меньше, а вес там играет очень большое значение.
Речь шла про возможность повторить это деяние в домашних условиях. А не про то которое не то! Вы дома будете Белаз собирать?
 
Ну, это для красных лазеров, фиолетик то через рубин стухнет.
Да дело то не в длине волны, и для фиолетика, если очень захотеть, призму можно сделать, только тут уже цена вопроса решает роль, готовы ли вы на такие финансовые вливания?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Речь шла про возможность повторить это деяние в домашних условиях. А не про то которое не то! Вы дома будете Белаз собирать?
Белаз не буду, а самокат есть, причем именно с движком на каждом колесе, и гоняет он пошустрее своих однодвижковых собратьев.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну как же нет, НА КОРАБЛЯХ стоит по два - три винта,
Читаем внимательно:

есть два АВТОМОБИЛЯ, можно ли сделать из двух гоночный болид
На самолётах по 4 двигателя. Если есть куда впихнуть, то почему нет? А из двух лазерных диодов сделать один модуль сложно. Не мне вам объяснять, больше меня в этом соображаете.
Ваши сообщения автоматически объединены:

По теме темы:
Можно попробовать концентратор
images.jpeg по одному зеркалу на модуль и ещё одно общее.
 
Вот зарубились все. Речь не идёт про заводское изготовление!!!! АУ
 
А из двух лазерных диодов сделать один модуль сложно.
Китайцы то делают, причем не особо то и дорого в промышленных масштабах получается, тот же лазер на 80W, даже китайцы пишут что там два диода, если бы это было сложно, то не продавались бы лазерные модули за 150$. Собирают то эти модули в одну кучу низкоквалифицированные рабочие, чуть ли не на колене, и ведь работают же...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать