ПОМОГИТЕ Как установить Laser 5.5mw на ЧПУ станке cnc 3018 pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

korzetskiy

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Тамбов
Имя
Александр
Здравствуйте!
Я новичок на данном форуме и вообще новичек в станке cnc 3018 pro.
Заказал станок, собрал, фрезер работает отлично, но вот с лазером проблемы,
я не пойму почему 2 штекера , а на плате всего 1 вход, какой мне вставлять?
zU7L0iP9E-I.jpg
Суть такова, что я соединил основную плату и плату лазера шнуром
f9MwqLRMcvs.jpg

потом вставил блок питания в розетку, надел на него один из двух штекеров и так же вставил в плату лазера
f9MwqLRMcvs.jpg
В основную плату я не подключал блок питания.
В итоге я нажимал на кнопку включения на плате лазера,
начинали работать обе платы и заработал лазер ( точнее только вентилятор на нем),
а самого лазера не было. Либо мне надо на каждую плату свой блок питания подключить
(я этого не делал, потому что мне кажется, что что нибудь сгорит).
Либо какая то другая проблема, но я не пойму какая, помогите вообще не знающему человеку
 
Приветствуем на форуме и в нашем скромном сообществе :)

По существу.
1. Китайцы кидают в комплект два БП (это больше от того что не хотят даже думать что и как и они собирают эти комплекты из того что есть на складах)
Теперь по делу данного момента - один БП (тот что был с Лазером и тот что меньше) уберите в стол, отдайте другу, просто можете выкинуть (много не потеряете) :) (про выкинуть - шутка)

2. БП (тот что основной) подключаете к основной плате
Потому что лазер будет питаться именно от основной платы (красный разъем на плате Вашей, да и он там один всего под это дело)

3. Как сказал ранее в красный разъем платы и на лазер
Начинаем пробовать из программ

В состоянии покоя (это когда не запущенна не одна программа) лазер и вентилятор НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ

4. Запускаем программы что шла в комплекте, нажимаем ТЕСТ (возможны варианты)
В тестовом состоянии лазер должен запуститься на малой мощности

СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И КОНЕЧНО НА ЗАГЛЯДЫВАЕМ В ЛИНЗУ
(тут меня спросил один пользователь, можно ли посмотреть :) :( - НЕТ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ БЕЗ ЛИНЗЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СВЕТИТСЯ)


Если ничего нет, надо идти в настройки
$30
$31
$32

Если нет таких настроек, надо прошивать плату под прошивку 1.1

Если все что я написал кажется полной "фигней", надо написать мне в личку, и будем думать как решать этот вопрос.

5. Если все заработало и без меня - радуемся и начинаем творить шедевры :)

Ну как то так
 
Приветствуем на форуме и в нашем скромном сообществе :)

По существу.
1. Китайцы кидают в комплект два БП (это больше от того что не хотят даже думать что и как и они собирают эти комплекты из того что есть на складах)
Теперь по делу данного момента - один БП (тот что был с Лазером и тот что меньше) уберите в стол, отдайте другу, просто можете выкинуть (много не потеряете) :) (про выкинуть - шутка)

2. БП (тот что основной) подключаете к основной плате
Потому что лазер будет питаться именно от основной платы (красный разъем на плате Вашей, да и он там один всего под это дело)

3. Как сказал ранее в красный разъем платы и на лазер
Начинаем пробовать из программ

В состоянии покоя (это когда не запущенна не одна программа) лазер и вентилятор НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ

4. Запускаем программы что шла в комплекте, нажимаем ТЕСТ (возможны варианты)
В тестовом состоянии лазер должен запуститься на малой мощности

СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И КОНЕЧНО НА ЗАГЛЯДЫВАЕМ В ЛИНЗУ
(тут меня спросил один пользователь, можно ли посмотреть :) :( - НЕТ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ БЕЗ ЛИНЗЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СВЕТИТСЯ)


Если ничего нет, надо идти в настройки
$30
$31
$32

Если нет таких настроек, надо прошивать плату под прошивку 1.1

Если все что я написал кажется полной "фигней", надо написать мне в личку, и будем думать как решать этот вопрос.

5. Если все заработало и без меня - радуемся и начинаем творить шедевры :)

Ну как то так
4. Запускаем программы что шла в комплекте, нажимаем ТЕСТ (возможны варианты)
В тестовом состоянии лазер должен запуститься на малой мощности
Вот как раз мне в комплекте пришел диск, он пустой. Я попросил его скинуть мне драйвера, он мне скинул, но там в папке я не нашел драйвер для лазера ( если он вообще нужен) и программ для лазера не было никаких. Единственное что там есть в папке это фотография лазера.
Где мне взять программы для лазера(нужен ли какой драйвер для лазера?)?
1128711288112891129011291
 
1. Для лазера не нужен драйвер (достаточно установить драйвер для основной платы управления)
2. Программы можно скачать у нас в разделе РЕСУРСЫ >>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать