ВОПРОС Как в Candle 1.2.9.2b создавать закладки в G-коде?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

khiprum

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
02.05.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
62
Возраст
35
Город
Лиски
Область
Воронежская обл
Имя
Андрей
Станок
3018 pro
Прошивка
1.1f
Как в Candle 1.2.9.2b создавать закладки в G-коде? Как начать с того места в коде на котором была прервана программа? Например я вырезал текст шариком, прошел час, вдруг что-то пошло не так, то ли шарик соскользнул, то ли на сучек скрытый наткнулся, вобщем ЧПУ закрипел, завизжял, и я прервал процесс...теперь перенастроив на другую фрезу запустил заново, а процесс идет в общем 7 часов!!!!!! *в ужасе*:cry::eek:
 
Для тех кто будет читать данную тему: в результате изучения вопроса на форуме мне удалось выяснить, что в Candle можно начать программу с любой строки, так сказать автозакладка, просто выделяете нужную строку(а лучше пару строк до нее) и зажимаете кнопку "отправить" вылазиит еще одна кнопка "отправить с текущей строки" и отправляете, только я таким образом две цилиндрические фрезы сломал так как как оказалось до соответствующей координаты фреза ползет на той высоте на которой она находится в данный момент, а если не выставить по высоте ноль, то фреза будет мотаться в воздухе как волшебная палочка, вобщем надо сообразить как ее лучше отправить в контрольную точку из нулевого положения, для этого можно добавить пару строк и в них прописать команды, какие я еще не придумал...
 
khiprum, браво! Поздравляю вас с открытием 2173й Америки!:)
 
...только я таким образом две цилиндрические фрезы сломал так как как оказалось до соответствующей координаты фреза ползет на той высоте на которой она находится в данный момент...
А в безопасное положение поставить ось Z перед пуском ни как? Вы когда фрезу меняете, ноль фрезы выставляете?
 
выделяете нужную строку(а лучше пару строк до нее) и зажимаете кнопку "отправить" вылазиит еще одна кнопка "отправить с текущей строки" и отправляете, только я таким образом две цилиндрические фрезы сломал так как как оказалось до соответствующей координаты фреза ползет на той высоте на которой она находится в данный момент
Хорошо бы поискать в предыдущих строках, где фреза поднимается над поверхностью, и начинать с предыдущей ей. Тоже поначалу так влетал, но решилось как описал выше.
 

Мне казалось при пуске с выбранной позиции станок едет по осям Х и Y до нужной позиции и затем опускает куда надо ось Z... :cautious: Разве нет? :rolleyes:

оффтоп
 
Мне казалось при пуске с выбранной позиции станок едет по осям Х и Y до нужной позиции и затем опускает куда надо ось Z... :cautious: Разве нет?
Увы, станок едет к точке в строке всеми осями сразу. Поэтому и говорю надо найти строку с поднятой фрезой.
 

Мне казалось при пуске с выбранной позиции станок едет по осям Х и Y до нужной позиции и затем опускает куда надо ось Z... :cautious: Разве нет? :rolleyes:

оффтоп
Нет. В некоторых случаях он даже подачи не знает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как Вы мне дороги... :confused: Тыц, тыц... :cool:
А-а-а... :rolleyes: У Вас же тут 2173я Америка... :cautious: Тьфу ты... :unsure:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прежде чем запустить Candle предлагает параметры и координаты запуска на подтверждение.
Параметры, предшествующие данной операции... :p
 
Хотелось бы, в общих чертах, понять, что сие высказывание означает??
Тут понимать не обязательно, надо понимать здесь:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать