ЭКСПРЕСС ВОПРОС Какая версия ПО для гравировки плат работает на нетбуке с атомом и win7?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasily_A

МЕСТНЫЙ
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
22
Город
Калуга
Имя
Василий
Какая версия ПО для гравировки плат работает на нетбуке с атомом и win7 (ну или на ноуте с коредуо и 945 чипсетом с его видео)?
по мнению винды, драйвера видео в полном порядке и самые последние.

требования минимальные - карта высот и простейшая визуализация (понять попадание в заготовку)
Candle последних x86 и x64 релизов на нетбуке и ноуте со встроенным видео просто не запускаются без всяких сообщений...
Использовать ноут с дискретной видео и вин10 неудобно и жалко его :(

то, что это возможно на таком железе - я уверен, на соседнем столе плата на 525 атоме с встроенным чипсетным видео под линукс-цнц моторами в реалтайме крутит с визуализацией.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробуйте установить OpenGL под Вашу систему и Candle с этого сайта, переведите в Candle Настройки -> Визуализатор - растр, вместо вектора. Снимите там же галочки с V-Sync и Сглаживание. Должно сработать.
Еще есть пакет Microsoft , под Win10, чтобы запускались старые приложения
Еще рекомендую изучить Qt , помоему Framework надо устанавливать.
 
opengl 1.4.0 установлен, какая именно для candle нужна?
самое непонятное, что grbl (с образа диска с сайта) и candle просто молча не запускаются...
по под лазер без проблем...
 
ОпенГЛ2 надо, если память не подводит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
родные варианты от интел на 1.4 заканчиваются
года три назад на 4пда были выложены длл для х64 вин7 с эмуляцией опегл, но их уже нет (хостинг кончился)

скачал месовкое расширение, но толь я не понял как настроить, то ли у меня совсем это коре2 с интел 945 старый...

с гитхаба проверил версии candle - самая новая версия, что завелась - 0.5.2: Minor fixes (она еще "не кандли") . 6-я уже опять без сообщений не стартует.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
то, что это возможно на таком железе - я уверен, на соседнем столе плата на 525 атоме с встроенным чипсетным видео под линукс-цнц моторами в реалтайме крутит с визуализацией.
Уже обсуждали ранее. Вот тема: https://cnc3018.ru/threads/krendel-na-atome.5592/
Ваши сообщения автоматически объединены:

года три назад на 4пда были выложены длл для х64 вин7 с эмуляцией опегл, но их уже нет (хостинг кончился)
Сходил на 4ПДА по ссылке из приведённой выше мною темы. Драйвера лежат на месте, скачиваются нормально. Если есть необходимость, помогу скачать.
 
ok! драйвера скачались (логин на 4пда пришлось вспомнить, без авторизации выдавало, чт файла нет...), candle 0.9 и candle 1.2.15 запускаются, надо погонять. пока на старой прошивке, буду на candle 0.9 проверять.
датчик соберу (с опторазвязкой, прям через шпиндель, благо он на пластиковом кронштейне), и проверю.
 
ok! драйвера скачались (логин на 4пда пришлось вспомнить, без авторизации выдавало, чт файла нет...), candle 0.9 и candle 1.2.15 запускаются, надо погонять. пока на старой прошивке, буду на candle 0.9 проверять.
датчик соберу (с опторазвязкой, прям через шпиндель, благо он на пластиковом кронштейне), и проверю.
Сначала версию прошивки проверьте. От нее зависит, крендель ставить или грблконтроль.
 
версия фирмвари пока 0.9, на 1.1f перешью при необходимости. вроде почти все, что надо есть. на новую фирмварь в 1.1 перешли.
 
версия фирмвари пока 0.9, на 1.1f перешью при необходимости. вроде почти все, что надо есть. на новую фирмварь в 1.1 перешли.
Candle не используйте, бесполезно. Ищите ГРБЛконтроль, она с прошивкой 0.9 работает.
 
с 0.9 Candle работает, до версии 1.0.10, но там мне не понравилось расположение панелей (на ноуте низ резался), перешил на 1.1f и запустил с Candle 1.2.15
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать