Какие лучше направляющие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatarin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
26
Город
Казань
Имя
tatarin
Какие направляющие лучше, линейные U образные или рельсовые?
Надеюсь вы поняли о чем речь.
 
Всяк кулик свое болота хвалит. Я хвалю рельсы.
 
Я тоже за рельсы. (можно кстати опрос сделать при создании темы, так охотнее люди отвечают)
 
Когда я попробовал принтер на рельсах, нафиг остальное. Шума намного меньше, да и жесткости добавилось
 
А какие именно рельсовые?
Если не трудно ссылочку киньте
 
Какие направляющие лучше, линейные U образные или рельсовые?
Надеюсь вы поняли о чем речь.
вот знаю что запутаю своим ответом вас еще больше, но любой тип рельс или направляющих имеет свои плюсы и минусы, можно я про конкретные фирмы промолчу, ибо я их многих и не знаю, из распространенных: Hivin очень неплохие линейные направляющие, но цена то же не плохая, mgn неплохо держат боковые нагрузки, но не очень хорошо держат когда на нее давит сверху или снизу, sbr хорошо держат нагрузку почти во всех направлениях, но настроить точное усилие прижима, это скажу мало приятное и не менее длительное занятие, а не правильно настроенная, при прослаблении дает люфт, при пережатии износ как вала так и подшипников.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чет я тупанул маленько:) Т.е. тут все за SBR, не за MGN ???
тут большинство даже не представляют чем отличается рельса от линейной направляющей, хотя все на поверхности, рельса на рельсу и похожа.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот знаю что запутаю своим ответом вас еще больше, но любой тип рельс или направляющих имеет свои плюсы и минусы, можно я про конкретные фирмы промолчу, ибо я их многих и не знаю, из распространенных: Hivin очень неплохие линейные направляющие, но цена то же не плохая, mgn неплохо держат боковые нагрузки, но не очень хорошо держат когда на нее давит сверху или снизу, sbr хорошо держат нагрузку почти во всех направлениях, но настроить точное усилие прижима, это скажу мало приятное и не менее длительное занятие, а не правильно настроенная, при прослаблении дает люфт, при пережатии износ как вала так и подшипников.
Ваши сообщения автоматически объединены:


тут большинство даже не представляют чем отличается рельса от линейной направляющей, хотя все на поверхности, рельса на рельсу и похожа.
там где нагрузки большие лучше ставить рельсы (к примеру ось У) нагрузка сверху и вдоль вала, на остальных осях лучше конечно mgn, это чисто мое мнение.
 
там где нагрузки большие лучше ставить рельсы (к примеру ось У) нагрузка сверху и вдоль вала, на остальных осях лучше конечно mgn, это чисто мое мнение.
Так mgn - это и есть рельса.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так mgn - это и есть рельса.
хотите поспорить? В принципе вы правы и sbr и mgn это обе линейные направляющие, рельса это у трамвая или поезда, или электрички, но в простонародье рельса это нечто подобное рельсе (или чем то похожее на двутавр) где основная нагрузка направлена сверху вниз, поэтому самая верхняя часть и принимает ее на себя, в sbr 4ре ряда подшипников под углом в 90 градусов и смещением на 45 от вертикали, каретка катается практически как колесо поезда по рельсе, в mgn всего два ряда подшипников и катаются они по боковому выпилу , что то таких поездов с такими рельсами мне не встречалось
 
Да о рельсах, я выше в сообщение текст добавил.
 
Об этом я спорить и не собирался.
Просто MGN - рельсовая направляющая.
SBR - цилиндрическая рельсовая направляющая.
В двух словах намного понятнее так.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и да, факт, с которым просто невозможно поспорить. MGN (а конкретнее HIWIN) - это топ для любого станка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать