ВОПРОС Какие мне нужны фрезы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjmai

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
28
Город
Москва
Здравствуйте, хочу заказать станочек cnc3018, для начала. Вопрос какие сразу фрезы заказать для пиления и фрезеровки фанеры, 3D фрезеровки дерева(грубая и чистовая), гравировки по пластику?
 
Можно попробовать вот такие вот фрезы ССЫЛКА >>
Или вот такие вот ССЫЛКА >>
Или вот такие вот ССЫЛКА >>
Фрезы для гравировки вот такие можно использовать ССЫЛКА >>
Ну и вот такие тоже нормально идут ССЫЛКА >>
Это все те фрезы, которые мне попадались за несколько лет
 
Можно попробовать вот такие вот фрезы ССЫЛКА >>
Или вот такие вот ССЫЛКА >>
Или вот такие вот ССЫЛКА >>
Фрезы для гравировки вот такие можно использовать ССЫЛКА >>
Ну и вот такие тоже нормально идут ССЫЛКА >>
Это все те фрезы, которые мне попадались за несколько лет
При заказе внимательно читайте для каких материалов предназначены. И желательно не на али а на русских сайтах.
Так же посмотрите на ютубе примеры работ, и какие инструменты используют, в коментах часто выкладывают ссылки на инструмент.
 
Есть вот такая Фреза. как ее затачивать никто не подскажет? кончик плоский должен быть или как?
Не должен кончик быть плоским. Радиус может, или острая. Заточку новой надо смотреть, повторить и все. Даже не знаю, как объяснить. Звиняй, Vlaxa, ничем не помогу. :(
 
На хвостовике должна быть написана маркировка. 3.175 это посадочный диаметр. А вот 0.1 или 0.5 это как раз размер кончика и есть. На счет заточки, сложный вопрос. Можешь вручную, но нужен диск с алмазным напылением+2 высокооборотных привода(дремель например). В нете пошукай, тогда и примешь решение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть вот такая Фреза. как ее затачивать никто не подскажет? кончик плоский должен быть или как?
Если посмотреть на новую фрезу при увеличении выглядит она примерно так:
11812



На кончике миниатюрная площадка под углом примерно 5 градусов, размер в зависимости от параметра "Tip" , т.е около 0,1 , 0,2 и т.д.
1580100753302.png
Толково заточить без увеличения будет сложновато.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если посмотреть на новую фрезу при увеличении выглядит она примерно так:
1.jpg



На кончике миниатюрная площадка под углом примерно 5 градусов, размер в зависимости от параметра "Tip" , т.е около 0,1 , 0,2 и т.д.
1580100753302.png
Толково заточить без увеличения будет сложновато.
Показанная схема подходит для однозаходного" Штихеля" эт тут понятно до безобразия. есть дремель ,есть алмазная насадка на него. и есть и очки с увеличением до 25Х его как раз заточить на раз два. на той фрезе 2 захода.вопросик в том что ему "нарисовать" плоский торец? или заход по кромке?11813
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

выбрать на -0,05 между полосками изнутри
Ваши сообщения автоматически объединены:

в спецочках торец выглядит как арматурина на 14мм. правда руки трясутся:))
 

Вложения

  • торец.JPG
    торец.JPG
    24 KB · Просмотры: 1
  • торец.JPG
    торец.JPG
    25.9 KB · Просмотры: 0
  • торец.JPG
    торец.JPG
    18.7 KB · Просмотры: 0
где-то на тубе чел целую приспособу показывал, для заточки граверов. Так там подобие суппорта токарного станка и делительной головки. Так что вряд ли норм заточка выйдет. Только если приспособу собрать.
 
где-то на тубе чел целую приспособу показывал, для заточки граверов. Так там подобие суппорта токарного станка и делительной головки. Так что вряд ли норм заточка выйдет. Только если приспособу собрать.
да эт понятно. сверла тоже на станках правят по идее. (Опять же угол заточки меняется от назначения и обрабатываемого материала дерево цветмет чернуха.)но эту идею на всех производствах почему то не применяют. всю жизнь руками на алмазах правили а можно и без алмаза.По хорошему то надо приспособу(кондуктор) лепить. но то со временем. а пока глаза бояться, ноги трясутся, а руки то делают.
 
всю жизнь руками на алмазах правили а можно и без алмаза.
Я на авиазаводе когда работал, там целый инструментальный цех для изготовления инструмента. Так вот там ВЕСЬ режущий инструмент для фрезерных станков затачивали. Как для простых станков так и для чпу.
 
Я на авиазаводе когда работал, там целый инструментальный цех для изготовления инструмента. Так вот там ВЕСЬ режущий инструмент для фрезерных станков затачивали. Как для простых станков так и для чпу.
там положено там нормативы такие нельзя чтоб сверло скажем так на 6 мм било на 0.2,0.3, и тп и тд/Получится в результате отверстие не на 6 а на 6.2 Это к примеру когда центр сверла бьет. Авиация ошибок не прощает.а где попроще производство там и методы попроще.
 
Все эти копеечные граверы не стоят тех усилий по заточке, которые требуется приложить, чтобы заточить их качественно и правильно, имхо.
 
Все эти копеечные граверы не стоят тех усилий по заточке, которые требуется приложить, чтобы заточить их качественно и правильно, имхо.
То так.. но. хотца попробовать чай руки то на что то даны.
 
хотца попробовать
Начал кое-какие краткие видеообзорства - даст Бог - буду в своей теме выкладывать на тему 3018 и заточные дела "по-простому". Так что...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать