ПОМОГИТЕ Какие тиски лучше взять для Aman 3040

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr9392

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
28
Город
Сосновый Бор
Область
Ленинградская
Здравствуйте! Я хочу купить недорогие тиски возможно б/у( даже больше склонен к б/у) до 2000 р возможно чуть дороже . Есть опыт использования новых алюминиевых тисков где то за 600 р , они треснули и нормально не закрепить деталь. Выбор пал предворительно пал на такое . Помогите хотя бы выбрать примерно какие надо взять.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.30.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.30.jpeg
    104.5 KB · Просмотры: 21
  • WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.31.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.31.jpeg
    251.8 KB · Просмотры: 40
Решение
На свой станочек покупал вот такие алюминиевые (но использовать их на станке пока не было возможности - тупо не хватало высоты на штатном варианте, чтобы ещё и тиски воткнуть).

А вот "табуреточную" разновидность - на Озоне.
Примерно тоже самое заказывал с Tmall - для дома, думаю, очень хороший вариант.
На первой картинке они тоже из алюминиевого сплава, сломаются. Из плюсов только то, что быстрозажимные. Второй - похоже, что чугунные.
 
Правый вариант для максимального расхождения губок 101 мм в Энкоре 1940 руб, для 127 мм - 2830 руб (масса 5.2 кг, для примера) , для 152 мм - 3230 руб (Корвет).
Но Тёзка щаз предложит сделать самому и не заморачиваться с покупками.... :)
 
На первой картинке они тоже из алюминиевого сплава, сломаются. Из плюсов только то, что быстрозажимные. Второй - похоже, что чугунные.
Быстрозажимные это разве не минус ? На каком то форуме натыкался , что это ломается часто, на моих это тоже есть. На первом фоте они с направляющими просто , поэтому приглянулись . А чугунные пишут что люфтят сильно. Так что я в тупике то ли брать прочные , но с люфтом , то ли хлипкие но без люфта.
 
Быстрозажимные это разве не минус ?
Смотря для чего и кому как. Понятно, что это ослабляет конструкцию, но такие тиски изначально не для того, что бы что-то намертво крепить - так, "третья рука" и тут быстрозажим, КМК пригодится.

А чугунные пишут что люфтят сильно.
Люфтят, когда ослаблены. Если затянуть, то ничего не люфтит. У меня какие-то похожие, для своей цены - норм. Я брал за 1.5 килорубля.
 
Быстрозажимные это разве не минус ? На каком то форуме натыкался , что это ломается часто, на моих это тоже есть. На первом фоте они с направляющими просто , поэтому приглянулись . А чугунные пишут что люфтят сильно. Так что я в тупике то ли брать прочные , но с люфтом , то ли хлипкие но без люфта.
Купил чугунные. Для другого станка. Резьба на винте прослаблена до некуда. Выточил другой винт. Сейчас порядок.
 
Так что я в тупике то ли брать прочные , но с люфтом
Всё зависит от Вас, если не поломаете снова, то берите подешевле (про люфт - это уже при покупке посмотрите, покрутите)...
 
В прошлом году взял одни...

32876


Закрепил их в итоге на подставку...

32877

Довольно таки удобней стало...
В этом году ещё прикупил... Понравились... (y) Хоть и алюминий (или сплав какой), но выручают здорово! :)
 
Так что я в тупике то ли брать прочные , но с люфтом , то ли хлипкие но без люфта.
В данном случае понятие "прочность" относительное. Оно конечно крепче, чем люминевые, но не намного. Люфт можно устранить, прочность добавить сложно.
И, таки да, дешевле сделать самому. Роликов на Ютюбе предостаточно.
 
Купил чугунные. Для другого станка. Резьба на винте прослаблена до некуда. Выточил другой винт. Сейчас порядок.
А если доработать? Просверлить отверстие в корпусе перпендикулярно ходовому винту и нарезать резьбу для винта, который будет фиксировать проворот подающего винта?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В прошлом году взял одни...

32876


Закрепил их в итоге на подставку...

32877

Довольно таки удобней стало...
В этом году ещё прикупил... Понравились... (y) Хоть и алюминий (или сплав какой), но выручают здорово! :)
И стоят в районе 800 руб в том же Энкоре... :)
 
А если доработать? Просверлить отверстие в корпусе перпендикулярно ходовому винту и нарезать резьбу для винта, который будет фиксировать проворот подающего винта?
Это можно. Но зачем?
 
А если доработать? Просверлить отверстие в корпусе перпендикулярно ходовому винту и нарезать резьбу для винта, который будет фиксировать проворот подающего винта?
Ваши сообщения автоматически объединены:


И стоят в районе 800 руб в том же Энкоре... :)
У меня точно такие же , производитель может другой ,но не суть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В данном случае понятие "прочность" относительное. Оно конечно крепче, чем люминевые, но не намного. Люфт можно устранить, прочность добавить сложно.
И, таки да, дешевле сделать самому. Роликов на Ютюбе предостаточно.
Сделать самому не лучший вариант, это время ,нервы и ещё затянется только начинание изготовления. И думаю завод лучше сделает, чем я.
 
Это можно. Но зачем?
Ладно, тогда ещё вариант - стопорный винт затачиваем по конусу, на него накручиваем контргайку и с помощью его минимизируем люфт ходового винта - это же дешевле, чем менять ходовой винт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать