Какова наработка на отказ станка CNC3018 Pro при длительной эксплуатации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LC433

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
8
Город
Даугавпилс
В принципе вопрос уже задан в названии темы. Но документации толковой китайцы не высылают в комплекте со станком, только инструкцию, как собрать станок. Ну и немного информации о том, как им управлять. А вот мне очень хотелось бы именно наработку на отказ, раньше писали такую инфу при Советах, измеряется она в часах. В принципе, простой тоже есть работа, ведь всё включено, кулер вращается. Кто что думает по поводу износа и поломок? Как долго можно юзать сей министаночек?
 
этот параметр в данном случае не возможно регламентировать, поскольку в следствии невысокого качества комплектующих этот параметр получится +- километр

Кто что думает по поводу износа и поломок?
Это одна большая "поломка", которую тут чинят всем форумом :)
 
Поломки разные бывают. За свой могу сказать, подшипники шпинделя засвистели (под замену), через месяц, почти ежедневной (5/7 дней в неделю) по 4 часа в день эксплуатации. Если прикинуть в часах то где-то 700 - 800.
 
А вот мне очень хотелось бы именно наработку на отказ, раньше писали такую инфу при Советах, измеряется она в часах.
Спросите китайцев. Какой ресурс они заложили? Я на своем в первые недели выкинул линейники вместе со спичками, И.О направляющих.
И что-то не помню, чтобы в инструкциях к игрушкам, указывали моточасы.:)
 
Поломки разные бывают. За свой могу сказать, подшипники шпинделя засвистели (под замену), через месяц, почти ежедневной (5/7 дней в неделю) по 4 часа в день эксплуатации. Если прикинуть в часах то где-то 700 - 800.
Один и тот же тип линейного подшипника может делаться как во вполне заводских условиях с учетом всех технологических требований, так и в подвальных без какого либа контроля качества, где главеый критерий - "похожесть" на то, что они копируют, поэтому такого параметра как наработка на отказ тут нет и быть не может.
Если хотите качество и примерное понимание времени наработки на отказ, берите фирменную комплектуху, например Тайвань: это Hiwin, TBI, PMI
А китайская это кот в мешке
 
Один и тот же тип линейного подшипника может делаться как во вполне заводских условиях с учетом всех технологических требований, так и в подвальных без какого либа контроля качества, где главеый критерий - "похожесть" на то, что они копируют, поэтому такого параметра как наработка на отказ тут нет и быть не может.
Если хотите качество и примерное понимание времени наработки на отказ, берите фирменную комплектуху, например Тайвань: это Hiwin, TBI, PMI
А китайская это кот в мешке
Покупая станок и запчасти к нему я руководствуюсь именно такими же принципами какие Вы описали в своём посте. Но вопрос у человека возник совсем другой, я старался на основании своего опыта ответить именно на вопрос, сухими цифрами статистики.
 
В принципе вопрос уже задан в названии темы. Но документации толковой китайцы не высылают в комплекте со станком, только инструкцию, как собрать станок. Ну и немного информации о том, как им управлять. А вот мне очень хотелось бы именно наработку на отказ, раньше писали такую инфу при Советах, измеряется она в часах. В принципе, простой тоже есть работа, ведь всё включено, кулер вращается. Кто что думает по поводу износа и поломок? Как долго можно юзать сей министаночек?
Вы какую инфу об наработке на отказ хотите от китайского хобийного станка? Там отказ может произойти через 1минуту, а может и безотказно проработать несколько лет, нет такой информации у китайцев, сколько не ищите, даже если найдете, то это будет неправда. В советском союзе каждый чих был регламентирован, сейчас же любые регламентные работы (повторюсь , не на профессиональном оборудовании) производятся на усмотрение владельца, так какую отказоустойчивость вам назвать? Если один человек валы (к примеру) каждый день будет смазывать по пять раз, а другой, хорошо если один раз, при сборке и до момента пока все работать не перестанет. Вы рассматриваете хоббийный станок, как производственное оборудование ( с совсем другим качеством сборки, переодичностью техобслуживания, и ценой в несколько десятков раз выше, вот на таких станках обычно и указаны разные параметры, в том числе и наработка на отказ)
 
Кто много работал с лазерами на СиЭнках При больших обрабатываемых объемах, насколько быстро у вас лазер выходил из строя. У меня была бошка на 5.5 Вт после +- 200 часов работы из нее повалил дым и собственно все. Заказываю новую. Пытаюсь выяснить это вообще нормально для китайских лазеров.
 
Кто много работал с лазерами на СиЭнках При больших обрабатываемых объемах, насколько быстро у вас лазер выходил из строя. У меня была бошка на 5.5 Вт после +- 200 часов работы из нее повалил дым и собственно все. Заказываю новую. Пытаюсь выяснить это вообще нормально для китайских лазеров.

еСлИдОлГоОбЩаТьСяНаФоРуМаХмОжНоЗаБыТьВсЕпРаВиЛаРуСсКоГоЯзЫкА

оффтоп
 
Более уместно в данном случае попробовать собрать статистику.
У кого какие отказы и при какой наработке происходили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать