Китайский лазер 10 вт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurok

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.08.2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Город
Тольятти
Приветствую! Как всем известно, что китайский лазер 10 вт имеет фиксированный фокус 18мм! Мне это не очень понравилось, так как для выжигания приходилось подстраивать с помощью столика, типа маленького дамкрата, крутишь в одну сторону поднимает, в другую -опускает. Кто в теме тот поймет.И вот, заказал на Алишке вот такой девайс https://aliexpress.ru/item/32860119...598.396383450.1598889964-661639233.1598343847. Были проблемы с извлечением штатной линзы, но с помощью широкой отвертки и какой то матери, удалось извлечь. Установка новой регулируемой линзы прошла без проблем. Теперь у меня на 30х40 установлен регулируемый лазер с подачей в область реза, воздух под давлением.Может кому и пригодится данный пост!
 
Приветствую! Как всем известно, что китайский лазер 10 вт имеет фиксированный фокус 18мм! Мне это не очень понравилось, так как для выжигания приходилось подстраивать с помощью столика, типа маленького дамкрата, крутишь в одну сторону поднимает, в другую -опускает. Кто в теме тот поймет.И вот, заказал на Алишке вот такой девайс https://aliexpress.ru/item/32860119...598.396383450.1598889964-661639233.1598343847. Были проблемы с извлечением штатной линзы, но с помощью широкой отвертки и какой то матери, удалось извлечь. Установка новой регулируемой линзы прошла без проблем. Теперь у меня на 30х40 установлен регулируемый лазер с подачей в область реза, воздух под давлением.Может кому и пригодится данный пост!
Воздух под давлением, это не есть хорошо, особенно при выжигание по дереву и фанере, края сильно обугливаются, даже при незначительной мощности (у меня 2,5вт), мне должен прийти вакуумный насос, может с ним попробую, сделать стеклянный колпак, и откачать воздух, тогда по идее среды для горения не будет, но это пока только проект, насос только сегодня должны привезти, полоски стекла 4 и 6мм валяются давно, осталось только их собрать и швы загерметизированы.
 
Нет! Наоборот, при резке фанеры, подача воздуха под давлением, получаем не обугленный рез, а тонкий и глубокий рез!
 
Нет! Наоборот, при резке фанеры, подача воздуха под давлением, получаем не обугленный рез, а тонкий и глубокий рез!
Я делал насадку, возможно давление низкое было (всего 2атм) мой компрессор для аерографа еле справляется с таким если постоянное делать, у меня доски аж гореть начинали, выжигая весь рисунок с белым налетом и глубина прожига миллиметра 4. Но это я так пробовал насадку на лазер. Потом и лазерный станок переделал полностью.
 
У меня тоже компрессор от аэрографа , давит 3 атмосферы.
 
У меня тоже компрессор от аэрографа , давит 3 атмосферы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чето Я не понял! Почему добавилось очень много моего поста?????
 
У меня тоже компрессор от аэрографа , давит 3 атмосферы.
У меня вот такой, долго давление больше 2атм давать не может.
17241

Есть ещё большой на 6атм но его я не подключал.
 
Для обдува важно не давление, а производительность (литры в минуту) и диаметр сопла.
Высокое давление с низкой производительностью. -- кратковременный пшик, да и только из-за наличия ресивера.
 
Для обдува важно не давление, а производительность (литры в минуту) и диаметр сопла.
Высокое давление с низкой производительностью. -- кратковременный пшик, да и только из-за наличия ресивера.
О, по поводу литров в минуту, нужно будет турбинку китайскую (которую на минициклоне использую) попробовать, я ей иногда лодку накачиваю, если мотор на лодку ставить не нужно.
 
О, по поводу литров в минуту, нужно будет турбинку китайскую (которую на минициклоне использую) попробовать, я ей иногда лодку накачиваю, если мотор на лодку ставить не нужно.
Да, вполне вероятно.
Сейчас я использую компрессор от аквариума 80Вт 70л/мин -- по моим ощущением этого многовато, да и шумный он. :(
Для пробы я немного стравливал воздух -- и это не ухудшало рез... никак не дойдут руки поэкспериментировать с диаметром форсунки и расходом воздуха, после этого я хотел подобрать другое решение на смену аквариумному насосу. Может просто менее мощному или какую воздузодувку... может от охлаждения 3Д принтера...
Как руки дойдут отпишусь что получилось...
 
Да, вполне вероятно.
Сейчас я использую компрессор от аквариума 80Вт 70л/мин -- по моим ощущением этого многовато, да и шумный он. :(
Для пробы я немного стравливал воздух -- и это не ухудшало рез... никак не дойдут руки поэкспериментировать с диаметром форсунки и расходом воздуха, после этого я хотел подобрать другое решение на смену аквариумному насосу. Может просто менее мощному или какую воздузодувку... может от охлаждения 3Д принтера...
Как руки дойдут отпишусь что получилось...
Это улитку что ли? Если да, то это гиблое дело, у нее производительность 0 целых хрен десятых. У меня вот такая есть,IMG_20200823_185959.jpg


то же попробовать нужно будет , а то все думал куда ее девать.
 
Это улитку что ли? Если да, то это гиблое дело, у нее производительность 0 целых хрен десятых.
Наверное оно -- вентилятор с патрубком -- мне приглянулось из-за возможности подключить шланг :)
 
Наверное оно -- вентилятор с патрубком -- мне приглянулось из-за возможности подключить шланг :)
Так даже к этой (что у меня на фото) шланг приделать делать нечего, распечатать переходник и вперёд, я две крыльчатки напечатал, одну на втягивание через нижнее круглое отверстие, вторую (зеркально отраженную) на втягивание через боковое прямоугольное отверстие, для циклона такая турбинка ни в каком виде не годится, тянет очень слабо, а вот дуть вроде дует неплохо.
 
Так даже к этой (что у меня на фото) шланг приделать делать нечего, распечатать переходник и вперёд, я две крыльчатки напечатал, одну на втягивание через нижнее круглое отверстие, вторую (зеркально отраженную) на втягивание через боковое прямоугольное отверстие, для циклона такая турбинка ни в каком виде не годится, тянет очень слабо, а вот дуть вроде дует неплохо.
Э... я всячески пытаюсь увернуться от заведения в хозяйстве 3Д-принтера ;)
 
Э... я всячески пытаюсь увернуться от заведения в хозяйстве 3Д-принтера ;)
Зря у меня их три штуки дома, и ещё четыре на работе. Зачастую очень жизнь облегчает, вчера например нужны были уголки для полок (и пускай в магазине они стоят рублей по 20, но мне до магазина 30км ехать, золотые уголки вышли бы, а вот поставил на печать , 4часа и 12 уголков готовы, плюс минут 15 на художества в солидоле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать