vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 005
Реакции
3 991
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Нужен незасыхающий клей для бумажных/пластиковых этикеток, типа приклеил/отклеил. Если кто такой покупал на Али - дайте, пожалуйста, ссылку.
 
В свое время использовал 3М-овский аэрозольный клей, для нанесения на специальный коврик для катера (режущего плоттера), попробую найти.
Но он тоже так себе с простой бумагой :(
А вот винил очень хорошо.
 
Они же вроде прекратили поставки?
да кто же его знает
"3М"
"Вьюрт"
и еще сотни компаний прекратили конечно, но вопрос вообще про АЛИ

Я просто пишу про варианты, а дальше надо уже ...


Правда смотрю и цена какая то не очень по правде стала :(
 
Куда? Дядя Валера недалеко от Лонг-айленда живёт, ему по фигу политические разборки.:)

Политические разборки везде одинаковы: не дорвался - оппозиционер, дорвался - жрун. :)

оффтоп
 
Нашел клей, Scotch Super 77, клеит почти все почти ко всему. Спрей, удобно, брызнул, сложил детали - готово.
1657471355042.png
 
Нужен незасыхающий клей для бумажных/пластиковых этикеток, типа приклеил/отклеил. Если кто такой покупал на Али - дайте, пожалуйста, ссылку.
Мыло... :rolleyes: Старый дедовский способ... :cool: Приклеил/отклеил... :D Но только для бумаги... :sneaky:
Не, ну а чё? Вариант однако... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мыло... :rolleyes: Старый дедовский способ... :cool: Приклеил/отклеил... :D Но только для бумаги... :sneaky:
Не, ну а чё? Вариант однако... :)
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.


Нужда в этом клее у меня возникла из-за желания делать красивые корпуса. Из МДФ, но с поверхностью, ламинированной пластиком. Попробовал разные клеи - не понравилось. Более-менее приличный результат получился с двухсторонним скотчем, но в нем фреза частенько вязнет. А с этим клеем все отлично: держит как надо, наносится легко и фрезеруется бутерброд без проблем.
 
Из МДФ, но с поверхностью, ламинированной пластиком.
А что к чему клеите? Знаю, что мдф ламинируется плёнкой. В конечном итоге должно быть изделие из чего? Из мдф с пластиком или из пластика? Почему я это спрашиваю? Вы пишете, что нужно еще и отклеивать. Или отклеивать выборочно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что к чему клеите? Знаю, что мдф ламинируется плёнкой. В конечном итоге должно быть изделие из чего? Из мдф с пластиком или из пластика? Почему я это спрашиваю? Вы пишете, что нужно еще и отклеивать. Или отклеивать выборочно.
Я делаю бутерброд: МДФ 2.5мм, на одну из сторон МДФ наклеивается пластик 0.5мм. Отклеивать, в принципе, не обязательно. Но на всякий случай, если ошибся - возможность отклейки полезна.

Вот результат первого эксперимента: фрезеровка бутерброда с 45-градусными наклонами по краям.
1657484491266.png1657484537726.png
Потом лицевую поверхность можно покрасить, сделать гравировку и т.д. МДФ легко обрабатывается, но качество и прочность ее собственной поверхности оставляет желать лучшего. А с пластиком - совсем другой компот...
 
Я делаю бутерброд: МДФ 2.5мм, на одну из сторон МДФ наклеивается пластик 0.5мм. Отклеивать, в принципе, не обязательно. Но на всякий случай, если ошибся - возможность отклейки полезна.
Что то вроде композита. но после отклеивания у мдф могут возникнуть неровности, где то клей, а где то оторвется верхний слой. Мало того верхний слой картона может при смачивании начать разбухать и отслаиваться. При ламинировании пленкой нужно выгонять воздушные полости, так как мдф не отличается ровной поверхностью относительно пластика. Я как то был на мебельной фабрике и видел процесс ламинирования с помощью термоклея. листы дсп с пластиком проганяли через валки как в обычном ламинаторе для бумаги.
Вот другой способ - Вакуумный. Клей полимерный
 
При ламинировании пленкой нужно выгонять воздушные полости, так как мдф не отличается ровной поверхностью относительно пластика.
С этим клеем все получается без танцев с бубнами: побрызгал, сложил, подождал минут 10 - готово. И даже пресс не нужен. Специально разрезал бутерброд в разных местах - все приклеено по всей длине. Вообщем, не клей - а сказка. Вот так выглядит торец одного из разрезов.
1657487690268.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать