концевик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр111

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
19
Реакции
-4
Баллы
73
Возраст
33
Имя
Александр
добрый день.установил концевики списал настройки что на форуме выложены.каретка доходит до концевика сработка все останавливается но каретка не отходит от концевика на безопасное растояние .что не так подскажите?получается концевик остается в включенном состоянии и не позволяет работать дальше пока в ручную не отведешь каретку
 
Эти параметры выставлены?
$26=250 Подавление дребезга при поиске начальной точки, миллисекунд
$27=1.000 Отъезд от начальной точки, мм
 
$21=1 Включен?
 

Вложения

  • Снимок экрана (1).png
    Снимок экрана (1).png
    354.8 KB · Просмотры: 48
каретка не отходит от концевика на безопасное растояние
Концевик освобождается только при поиске дома, остальные срабатывания аварийная ситуация.
Если это при поиске дома, значит не этот концевик, Бывает что подписаны неверно...
 
Концевик освобождается только при поиске дома, остальные срабатывания аварийная ситуация.
Если это при поиске дома, значит не этот концевик, Бывает что подписаны неверно...
нажимаю дом все встает на середине рабочего стола.как сменить кординаты дома не знаю
 
$21 Жесткие лимиты в размере
1​
логическийВключает жесткие ограничения. Немедленно останавливает движение и создает...в общем уводит мозги в аварию с возможностью перезагрузки, всё логично
 
Может мягкий лимит не даёт? Попробуй отключить $20
 
а плата какая? на какой то плате были попутаны местами пины XYZ
 
добрый вечер.Спасибо за подсказки.решено.можно тему закрывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать