Концевой, индукционный, оптический датчик 3 или 6?

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Собственно хотел поинтересоваться у форумчан, у кого сколько стоит на станке. По 2 на каждой оси или достаточно трех для поиска дома. И попутно у кого где настроен дом X+Y+Z+?
 
Ни одного нет.
Правый задний верхний угол.
 
Стоковый CNC 3018 Pro, поставил 3 штуки, за глаза (я про концевики, а то могЁте подумать и про станки)... Вторая сторона ограничена лимитами... В данное время дом левый дальний... Хочу при модернизации поменять на левый ближний... Новый станок делаю тоже с тремя концевиками...
 
Собственно хотел поинтересоваться у форумчан, у кого сколько стоит на станке. По 2 на каждой оси или достаточно трех для поиска дома. И попутно у кого где настроен дом X+Y+Z+?
у меня три home , и 6 лимитов.
делать было нечего , а провод был , и датчикам что валяться без дела.
 
Никак не вижу смысл на нижний Z. Другое дело если плавующий, ???
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как реализовано 3 дома?
Перевожу - "не 3 дома", а 3 концевика для поиска домашней позиции и 6 штук со всех сторон осей - для ограничения перемещения. Вопрос "зачем" оставим в стороне, но такое подключение возможно для плат, которые работают с Mach3. Понятно, что "домашние" концевики должны срабатывать раньше "лимитных".
Вот, например, такое подключение -
USB-MACH3-4-Axis-Controller-wiring.jpg

Ваши сообщения автоматически объединены:

Не успеет , до этого фреза сломается
дядька @Efenia насквозь просверлил и фреза целая осталась
Для исключения этих вариантов, можно либо нижний лимит оси Z делать оперативно подстраиваемым, либо вылет шпинделя с фрезой сделать таким, что бы фреза чуть не доставала до алюминия стола - тогда нижний датчик будет иметь возможность отработать.
 
Собственно хотел поинтересоваться у форумчан, у кого сколько стоит на станке. По 2 на каждой оси или достаточно трех для поиска дома. И попутно у кого где настроен дом X+Y+Z+?
Так как пользователи 8 и 73 лет поставил 5 шт., Z вниз не имеет смысла. Дом слева, сзади, верх. Мне так удобно менять фрезы и крепить заготовки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать