ПРИВЕТСТВИЕ ОТ Константина (kot854850)

Статус
Закрыта

kot854850

kot854850

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Екатеринбург
Область
Свердловская
Имя
Константи
Станок
CNC3-3018 pro
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Таки здравствуйте! Сейчас в свободное время "столярничаю". Давно планировать купить ЧПУ по дереву, т.к. по маленьку заказывают порой у меня изделия, а рук и времени на все не хватает. Вот вчера купил, за 4.5 часа все собрал, подключил к ноуту. Сегодня будет вторая стадия: буду пытаться запустить что-нибудь, но до этого надо разобраться с помощью какой проги создавать *nc файл (если я правильно понимаю) :):) В общем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Темы из этой же категории

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТОРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
133
Страна
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Станок№2
СU400, токарный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
Не имею и не планирую.
Привет!:)
*.nc файлы создаются CAM (кам) программами. Раздел "Вопросы новичка", подраздел "С чего мне начать". Есть несколько тем. Также в разделе ПО, есть темы по основным КАМам. Самое основное в "СПРАВОЧНИКЕ" ☝ (вверху страницы). ☝👉(вверху, справа) есть "ПОИСК" (удобнейшая штукенция!).
Добро пожаловать!:)

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Таки здравствуйте! Сейчас в свободное время "столярничаю". Давно планировать купить ЧПУ по дереву, т.к. по маленьку заказывают порой у меня изделия, а рук и времени на все не хватает. Вот вчера купил, за 4.5 часа все собрал, подключил к ноуту. Сегодня будет вторая стадия: буду пытаться запустить что-нибудь, но до этого надо разобраться с помощью какой проги создавать *nc файл (если я правильно понимаю) :):) В общем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Вторая стадия это изучение станка и его настройка: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Запустить что-нибудь - это третья стадия.

*nc файл, она же управляющая программа, она же УП, создается в программах типа Artcam или Vectric Aspire.

Модели здесь: Сайты с бесплатными моделями * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018

Статус
Закрыта