Короб для CNC3018. Проект

SHTRLZ

часики паяю
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
156
Реакции
124
Баллы
118
Адрес
СобянинСити
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
Станок
CNC3018 Pro-metal
Плата
CAMXTOOL v3.4
Прошивка
1.1F
14007

Планирую собрать такую коробочку. Верхняя крышка наверх. Передняя вперед. Боковые тоже раскладные. Для удобства уборки и смазки.

Цель шумо и пылесборник.

Вопрос: какой материал для бокса взять чтоб меньше шума?. Думал фанеру, но вспомнил что многие динамики как раз в фанеру запихивают. Для звучания. Внутри думаю тоже обшить звукопоглощательной хренью.
 
Учтите, что звукоизоляция еще и теплоизоляция (по крайней мере, большинство материалов).
Так что следите за отводом тепла от греющихся жлементов, чтобы не вышли из строя.
 
14007

Планирую собрать такую коробочку. Верхняя крышка наверх. Передняя вперед. Боковые тоже раскладные. Для удобства уборки и смазки.

Цель шумо и пылесборник.

Вопрос: какой материал для бокса взять чтоб меньше шума?. Думал фанеру, но вспомнил что многие динамики как раз в фанеру запихивают. Для звучания. Внутри думаю тоже обшить звукопоглощательной хренью.
Делайте из фанеры, лучше конечно из МДФ , но из фанеры проще, что бы не получить бум бокс, лучше использовать утеплитель, лучше всепенный (по типу того во что станок упаковывают) , он лучше звуковую волну гасит, и не плохо очищается.
 
Вопрос: какой материал для бокса взять чтоб меньше шума?
Звукоизоляция NoiseBlock2a 600х500х2 10 шт.
Пишут, что "...Снижает уровень акустического шума на 49 дБ..."

Есть и другие, но там дБ заявленные меньше по звукоизоляции...
 
шум оно сообо и не гасит
недавно смотрел тест таких коробов фирменных из алюпрофиля и оргстекла
шум с 70 до 60дб падает только, а если клеить шумопоглотитель, то он весь в опилках будет и оно будет постоянно сыпаться от туда
поэтому стенки всегда гладкие делают
 
шум оно сообо и не гасит
недавно смотрел тест таких коробов фирменных из алюпрофиля и оргстекла
шум с 70 до 60дб падает только, а если клеить шумопоглотитель, то он весь в опилках будет и оно будет постоянно сыпаться от туда
поэтому стенки всегда гладкие делают
Не обязательно внутри размещать звукоизоляцию, на наших частотах (довольно высоких) больших внутренних резонансов внутри короба не должно возникнуть, а значит, что внутри размещать звукоизолюрующий материал, что снаружи, всё едино....
 
1409414095
просто очередной макет
 
Делал я подобное для пылесоса из мдф. Внутри шумоизолирующий поролон. Как итог, через месяц разобрал, смысла не было ни какого, шум не уменьшился. А вот как пылесборник идея отличная. Надо и себе собрать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать