ЕСТЬ ИДЕЯ Корпус для платы

Прототип-66

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
28
Возраст
57
Веб-сайт
cda.my1.ru
Город
Ставрополь
Имя
Владислав
Могу сделать модель для корпуса платы станка 3018. У меня сейчас она просто закреплена на задних профилях. Хочу закрыть. Или может уже есть у кого готовая? Думаю, эта модель для 3D печати должна быть доступна для всех желающих. Какие будут рекомендации, пожелания для модели?
 
У станка 3018 платы у всех разные, и по конструктиву, и по размерам.
 
У станка 3018 платы у всех разные, и по конструктиву, и по размерам.
Могу сделать корпус для платы Annoy tools. А поскольку программа 3D моделирования у меня параметрическая, то сделать модель по новым размерам дело 1-й минуты. Главное, чтобы конструкция была одинаковая. Перенести пазы, вырезы, отверстия - то же самое. Начать можно с той, которую я назвал. Где нужно закрыть, где нужно оставить возможность максимальной вентиляции.
 
Могу сделать корпус для платы Annoy tools. А поскольку программа 3D моделирования у меня параметрическая, то сделать модель по новым размерам дело 1-й минуты. Главное, чтобы конструкция была одинаковая. Перенести пазы, вырезы, отверстия - то же самое. Начать можно с той, которую я назвал. Где нужно закрыть, где нужно оставить возможность максимальной вентиляции.
Дело конечно хорошее, но 3D принтер не у всех есть. :(
 
А как решаете этот вопрос?
Не думаю, что это уж такая проблема. Не обязательно именно напечатать. А сам станок на что? Себе сделал из фанеры во всю длину оси Х. Там и плата и блоки питания.
 
Вот моя плата. В основном понятно. Но для чего штеккер под №6? Это, видимо, тоже какой-то шпиндель. Надо ли оставлять для него отверстия в корпусе? В каком случае он подключается? Читал, что ещё какие-то радиаторы надо ставить. Как это отразится на высоте корпуса?
17497
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не думаю, что это уж такая проблема. Не обязательно именно напечатать. А сам станок на что? Себе сделал из фанеры во всю длину оси Х. Там и плата и блоки питания.
Блок питания спрятать тоже хорошая идея. Если его повесить на раму это никак не отразится на работе станка или блока? Почему блоки? У вас их несколько?
 
Вот моя плата. В основном понятно. Но для чего штеккер под №6? Это, видимо, тоже какой-то шпиндель. Надо ли оставлять для него отверстия в корпусе? В каком случае он подключается? Читал, что ещё какие-то радиаторы надо ставить. Как это отразится на высоте корпуса?
17497
Ваши сообщения автоматически объединены:


Блок питания спрятать тоже хорошая идея. Если его повесить на раму это никак не отразится на работе станка или блока? Почему блоки? У вас их несколько?
№6 - это для отдельного питания шпинделя.
 
Блок питания спрятать тоже хорошая идея. Если его повесить на раму это никак не отразится на работе станка или блока? Почему блоки? У вас их несколько?
Да два блока: штатный станка (для платы) и 24V 25A для раздельного питания шпинделя. Шпиндель бесщеточный 250 вт .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А как решаете этот вопрос?
Или так
1750017501

Можно и побюджетнее, в распред. коробки запихать. Их всяких размеров есть...

17502

Блок питания спрятать тоже хорошая идея. Если его повесить на раму это никак не отразится на работе станка или блока
Всё, что висит на раме станка будет вибрировать вместе с ним, что пользы не приносит.
Желательно как-то амортизировать всю электронику.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать