ВОПРОС Крайняя версия GRBL 1.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BoneAmber

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2023
Сообщения
3
Реакции
-2
Баллы
23
Город
Moscow
Имя
BoneAmber
Доброго времени суток, пожете пояснить, есть прошвика для станка, GBRL, крайняя версия 1.1, датирована 2019 голодом.
Отсюда вопрос - она настолько хорошая и лучше нечего не сделать, или почему больше обновлений прошивки нет?
Тот-же марлин, чуть ли не раз в месяц келпает новые версии, а почему тут не так?
 
Отсюда вопрос - она настолько хорошая и лучше нечего не сделать, или почему больше обновлений прошивки нет?
А сюда встречный вопрос: что говорит автор прошивки?
 
А сюда встречный вопрос: что говорит автор прошивки?
Многозначно однако, но ни ссылок ничего нет, да и все релизы акка до 2019 года.
Вроде попадалась информация что-то про Marlin, поэтому спрашиваю, может кто в курсе данной темыю

Notice: This site will be phased out and moved to the new one!

 
А вот это на порядок интереснее, уже и STM32 появились и можно запустить ее на MKS gen L 1.0, правда пины похожу придется переназначать, и изменния датированф сегоняшним днем, что еще лучше. Больше спасибо
 
Отсюда вопрос - она настолько хорошая и лучше нечего не сделать, или почему больше обновлений прошивки нет?
Автор упёрся в "потолок" для Атмеги 328, как по памяти, так и по производительности. Скорее всего, если обновления и будут, то только для исправления каких-то ошибок.
Дальнейшее развитие получили версии на более "взрослых" МК. Ссылки см. выше.
 
Автор упёрся в "потолок" для Атмеги 328, как по памяти, так и по производительности.


Автору - большой респект. Столько впихнуть в хилую мегу - это надо уметь.

оффтоп
 


Автору - большой респект. Столько впихнуть в хилую мегу - это надо уметь.

оффтоп
А при чем здесь мега , ею же 2560 вроде называют? И она хоть и 8битная но пошустрее 328 будет вроде
 
Автору - большой респект.


Однозначно - волшебник!

оффтоп


А это уже - нехилая Мега :)

оффтоп

И она хоть и 8битная но пошустрее 328 будет вроде
Тактовые частоты одинаковы, 16 мГц, просто у 2560 и 1280 памяти поболее...
 


Однозначно - волшебник!

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:



А это уже - нехилая Мега :)

оффтоп
У меня первый 3д принтер был на 328 атмеге (melzi) , для добавления второго экструдера нужно было ещё одну такую же плату подключать, даже схема была как это реализовать, а 2560 спокойно одна все тянула .
 
У меня первый 3д принтер был на 328 атмеге (melzi) , для добавления второго экструдера нужно было ещё одну такую же плату подключать, даже схема была как это реализовать, а 2560 спокойно одна все тянула .
Проблема то не в скорости, там её хватает, а вот ног-портов на 328 не хватало.
 


Однозначно - волшебник!

оффтоп


Помню, лет десять-пятнадцать назад, когда все эти прошивки только начинались, один толковый парень сделал прошивку на СТМ103. А другой спросил, получится ли ее спортировать на мегу. Первый, хихикая, ответил, что не получится. Но второй не внял и сделал :eek: .

оффтоп
 
LA -
Linear Advance — это специальная функция встроенного программного обеспечения, которая ожидает и компенсирует давление, возникающее в сопле при переключении между экструзией и втягиванием.
Info
aw -
- Преобразует несколько последовательных перемещений G0/G1 в дуги G2/G3. Это уменьшает количество команд gcode, необходимых для выполнения криволинейных движений, что потенциально устраняет угловатость округлых частей модели.

Arc Welder

Незнаю используется ли в GRBLhlt второе, но было бы интересно я думаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать