ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ КРАСНАЯ ПЛАТА. Подключение вентилятора.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SPEKTR

МЕСТНЫЙ
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
0
Реакции
-3
Баллы
20
Город
Сафоново
Область
- Не указано -
SPEKTR, Справа, вертикально. Верхний разъем 2 пиновый и самый нижний 3 пиновый. 3 пиновый , я так понимаю, это с PWM, управлением. Надо сверятся с разводкой вашего вентилятора
 
Это разъемы для подключения лазеров двухпинового и трехпинового с ШИМ регулированием.
Подключал к верхнему. Вентилятор работает только при включении лазера и идет ШИМ регулирование.
Нужно постоянные 12В без ШИМ.
 
SPEKTR, согласно правил хорошего тона, показывают фото своих плат. Пресловутая "красная плата" может различаться от производителей и назначения. Если вам лень искать по форуму (а ваш вопрос далеко не первый), то хотя бы отнеситесь уважительно к людям, готовых вам помочь и подсказать. На вашем фото обведут нужный разъем (3 мин делов в паинте).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Рекомендую ознакомиться, может последующие вопросы отпадут
 
Это разъемы для подключения лазеров двухпинового и трехпинового с ШИМ регулированием.
Подключал к верхнему. Вентилятор работает только при включении лазера и идет ШИМ регулирование.
Нужно постоянные 12В без ШИМ.
Если вы подключали и знаете что это за разъемы. а других разъемов на плате нет...так об чем вопрос?
 
Где на плате можно найти 12В для подключения вентилятора.
Для поиска 12 в почти на всех платах: берете мультиметр и проверяете напряжение во всех разъёмах, обычно на разъёмах для лазеров есть разъем, где 12 в подаётся постоянно (разъем питания платы управления лазера) , вот именно его к нему можно подключить вентилятор, там и токи нормальные, и напряжение стабильное. Только при проверке , ни в коем случае не замкните штыри в разъёмах между собой, иначе есть шанс выкинуть всю плату управления станком. А вообще в таких вопросах неплохо бы было выложить фото платы управления, а то у меня красная плата, к примеру, ассоциируется с платой от Анет 6 или 8 ( платой для 3д принтеров устанавливаемых на 3д принтеры фирмы Анет)
 
@SPEKTR, согласно правил хорошего тона, показывают фото своих плат. Пресловутая "красная плата" может различаться от производителей и назначения. Если вам лень искать по форуму (а ваш вопрос далеко не первый), то хотя бы отнеситесь уважительно к людям, готовых вам помочь и подсказать. На вашем фото обведут нужный разъем (3 мин делов в паинте).
Не приемлю ваш назидательный тон. Просьба про 12 в- это у меня вторая записка на вашем (нашем) форуме. Можно было бы для первого раза и не тыкать мордой об стол. Добрее надо быть!
 
SPEKTR, согласно правил хорошего тона, показывают фото своих плат. Пресловутая "красная плата" может различаться от производителей и назначения. Если вам лень искать по форуму (а ваш вопрос далеко не первый), то хотя бы отнеситесь уважительно к людям, готовых вам помочь и подсказать. На вашем фото обведут нужный разъем (3 мин делов в паинте).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Рекомендую ознакомиться, может последующие вопросы отпадут
У вас сбоку есть разъемы для подключения лазера, смотрите на двух пиновые, один должен работать только при подаче напряжения через ШИМ (это управление лазерами без ТТЛ(у меня такой на 2,5 Вт ) он нас мало интересует , а вот второй меня заинтересовал бы больше, там скорее всего именно постоянные 12В , это питание платы управления лазером с ТТЛ, там все время должно быть 12в, с момента как подключили станок в сеть, до момента отключения его из сети) попробуйте снять напряжение при включенном станке, но не выполняющем никаких заданий. Походу опять написал не тому кому нужно, ну простите , если интересно, то и тот кому это нужно прочтет, не удобно на телефоне смотреть кому отвечаешь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Где на плате можно найти 12В для подключения вентилятора.
Нажмите для раскрытия...
У вас сбоку есть разъемы для подключения лазера, смотрите на двух пиновые, один должен работать только при подаче напряжения через ШИМ (это управление лазерами без ТТЛ(у меня такой на 2,5 Вт ) он нас мало интересует , а вот второй меня заинтересовал бы больше, там скорее всего именно постоянные 12В , это питание платы управления лазером с ТТЛ, там все время должно быть 12в, с момента как подключили станок в сеть, до момента отключения его из сети) попробуйте снять напряжение при включенном станке, но не выполняющем никаких заданий. Походу опять написал не тому кому нужно, ну простите , если интересно, то и тот кому это нужно прочтет, не удобно на телефоне смотреть кому отвечаешь.
 
Не приемлю ваш назидательный тон. Просьба про 12 в- это у меня вторая записка на вашем (нашем) форуме. Можно было бы для первого раза и не тыкать мордой об стол. Добрее надо быть!

взаимно не приемлю ваше нежелание помогать себе самостоятельно. Это ваше нулевое сообщение на форуме и весьма вероятно этот счётчик не будет пополняться. Можно было бы для первого раза и подробно описать, какая у вас плата, какие разъемы присутствуют, как подписаны,...а так это к Ванге. Понятливее надо быть!

оффтоп
 
Не приемлю ваш назидательный тон. Просьба про 12 в- это у меня вторая записка на вашем (нашем) форуме. Можно было бы для первого раза и не тыкать мордой об стол. Добрее надо быть!
Ваш вопрос звучит примерно так, "подскажите, где у меня в белом холодильнике колбаса лежит".
Возмутиться возможность нашли, а фото платы выложить?
 
SPEKTR, Вы видимо новичок в общении на форумах. Тут нет обязанных вам отвечать, все сугубо добровольно. На многих других форумах за пререкания с модератором или обсуждения его действий вы бы давно были в бане...но на этом форуме очень тактичные и терпеливые модеры. Уважайте их и рядовых пользователей, даже если они на ваш взгляд ответили вам не так как вы этого в своей голове хотели.
 
но на этом форуме очень тактичные и терпеливые модеры
Не все! И не всегда!:)
Спасибо, дядька AHT52, за поддержку и добрые слова. Переношу тему в более подходящий раздел...
 
Это моя пресловутая красная плата. Фото не мое и назначение некоторых разъемов на фото не гарантирую.
Вот мы в своей голове и хотели уточнить их назначение. Обратились к вашей.
Контакты с вопросом округлены. Может кто уточнит?
 

Вложения

  • плата (2).jpg
    плата (2).jpg
    127.3 KB · Просмотры: 99
Это моя пресловутая красная плата. Фото не мое и назначение некоторых разъемов на фото не гарантирую.
Это капец. Устроили тут ромашку...тут помню тут не помню это не мое но хотел уточнить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может кто уточнит?
Щас подтянутся наши "красноплатчики" и все расскажут по порядку. Наложат на полочки, так сказать.
Дядька Vlad-I-Mir, не отлынивай, как раз по твоёй части проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать