ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Крепеж заготовки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkyNet

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
23
Город
Ростов-на-Дону
Имя
SkyNet
Добрый день, подскажите, как закрепить заготовку родным крепежом? Всю голову сломал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще вопрос, может, кто смастерил свой крепеж? Поделитесь пж.
 
Решение
Добрый день, подскажите, как закрепить заготовку родным крепежом? Всю голову сломал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще вопрос, может, кто смастерил свой крепеж? Поделитесь пж.
По этому вопросу уже есть тема, и поиск у нас работает:
Фиксация заготовки при фрезеровке * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Пару раз ставил струбцинки. Хочу переделать под Т - паз.
Вот на подобие:
strubciny.jpeg вот такstrubciny1.jpeg
 
Труба квадрат 15 мм, длина примерно 43 мм - чтобы рядом в пазы вставали. Гайки М6 квадраты - 2 шт, чтобы меньше болтались :)
 

Вложения

  • Боковые прижимы.jpg
    Боковые прижимы.jpg
    261.3 KB · Просмотры: 42

Вложения

  • 4Pcs.jpg
    4Pcs.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 33
Такие, но они бестолковые, или я бестолковый:):) В общем фигня полная.
Винт под крестовую отвёртку переверните, это упорные винты. Головка шестигранник в паз стола. Прижим-планка ставится параллельно столу, настройка винтом под отвёртку. Барашком притягивается заготовка.
 
они бестолковые
В таком виде, они не то что бы очень бестолковые, а типа универсальные и слишком высокие - опасные. Если шпиндель вдруг рванет не туда куда надо, то последствия могут быть печальными. Всё универсальное хуже узкоспециализированного.
Имхо в идеале крепеж не должен быть выше плоскости безопасности.
 
В таком виде, они не то что бы очень бестолковые, а типа универсальные и слишком высокие - опасные. Если шпиндель вдруг рванет не туда куда надо, то последствия могут быть печальными. Всё универсальное хуже узкоспециализированного.
Имхо в идеале крепеж не должен быть выше плоскости безопасности.
Походу придется делать жертвенный стол и к нему уже делать крепеж.
 
Стоковые прижимы не такие уж и бестолковые. Если правильно сделать УП и под прижимы в заготовке отвести поля для прижима заготовки фреза не при какой высоте не зацепит прижимы. Если конечно модель на все рабочее поле то уже сложнее, надо учитывать траектории и зажимы ставить в не зоны траектории.
 
Если правильно сделать УП и под прижимы в заготовке отвести поля для прижима заготовки фреза не при какой высоте не зацепит прижимы.
Глюки никто не отменял, у меня уже случались. Спасала реакция и кнопка "Стоп".
 
Глюки никто не отменял, у меня уже случались. Спасала реакция и кнопка "Стоп".
С глюком не догоришься?, под его каток не только прижимы попадут. Ко мне он ещё не заходил, ошибки с параметрами подачи были) в результате потеря шагов.
 
Глюки никто не отменял, у меня уже случались. Спасала реакция и кнопка "Стоп".
А экран из поликарбоната не пробовали ставить? На промышленных, где обороты шпинделей за вторую тысячу двери ставят. Да и межстаночное пространство на предприятиях пустым не бывает. Ставят переносные ограждения. Ведь не только фрезы летают, опилки тоже разлетаются.
montazh-zashitnih-ograzhdenii-oborudovaniya.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать